Рубрики

На работу возьмут обязательно: 5 фраз, которые покорят любого HR-менеджера

Прежде чем получить новую работу, каждому сотруднику предстоит посетить собеседование. Обычно встреча проходит в формате интервью, на котором можно задать вопросы, рассказать о себе и убедить потенциального работодателя в том, что именно вы являетесь идеальным кандидатом.

Чтобы успешно пройти следующее собеседование, вы должны потратить время на подготовку к разговору. Чтение этой статьи - отличный первый шаг.

Вот пять фраз, которые вы должны сказать во время вашего следующего интервью, чтобы доказать, что вы лучший кандидат на эту должность.

1. «Я решил сложную проблему»

Работодателям нужны сотрудники, которые решают проблемы, а не создают их. Каждый день возникает новая проблема, которую нужно решать как можно скорее. Если работодатель знает, что вы готовы решать проблемы вместо того, чтобы добавлять их, вы станете чрезвычайно ценным.

Вот почему на собеседовании обязательно нужно рассказать историю о том, как вы решили проблему. Это демонстрирует, что вы справляетесь с конфликтными людьми, стрессовой ситуацией и другими проблемами, с которыми вы можете столкнуться в новой компании.

2. «Я ответственный»

Представьте, что работодатель нанимает нового сотрудника. Как вы думаете, кого он хочет видеть в составе своей команды? Того, кто проявляет инициативу или, наоборот, нуждается в чрезмерной поддержке? В течение рабочего дня происходит немалое количество различных событий. Чем более вы самодостаточны и независимы, тем больше вероятность того, что начальник позволит вам проявлять инициативу и справляться с нагрузкой самостоятельно. Во время собеседования важно продемонстрировать, что вы способны взяться за задачу и выполнить ее.

3. «Я умею работать в команде»

Важно быть независимым работником, но вы также должны уметь эффективно работать с другими. В противном случае вы, вероятно, станете причиной головной боли для вашего руководителя в будущем. Когда вы делитесь предыдущим опытом успешной работы в команде, вы демонстрируете, что относитесь к типу командных игроков, которым нередко отдают предпочтение. Это сделает вас желанным кандидатом на эту должность.

4. «Я добился хороших результатов»

Работодатели любят слушать об измеримых результатах. Они хотят понять, какие действия вы предприняли и каких ощутимых результатов добились. Важно подготовить тезисы, которые демонстрируют конкретные результаты, полученные от ваших действий. Если вы сэкономили компании деньги или сократили объем работ, об этом обязательно нужно рассказать. Это то, чем вы должны гордиться.

5. «Миссия компании совпадает с моими целями»

Чтобы нанять нового сотрудника, компания тратит собственное время и деньги. Вот почему работодатели хотят знать, что их инвестиции того стоят. Вы устраиваетесь на пару месяцев или на пару лет? Вы должны донести до людей мысль о том, что эта возможность - не просто работа, а возможность учиться. Вы должны убедить работодателя в том, что это собеседование - стратегическое решение, которое вы принимаете, чтобы улучшить свою карьеру и жизнь.

Теперь вы знаете 5 фраз, которыми можно легко завоевать расположение HR-менеджера во время собеседования

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание