Рубрики

Заброшенная после «Золотой лихорадки» земля выставлена на продажу от $90 000

Куски земли западного побережья США, большинство из которых были заброшены после спада золотой лихорадки, выставлены на продажу впервые за более чем 100 лет. Это прекрасные прибрежные наделы, поросшие дикой растительностью, которые стоят несколько дешевле, чем земля в Чарльстоне.

Продается все

Тридцать восемь участков в Чарльстоне, в 30 км к югу от Вестпорта, продаются за сравнительно небольшие суммы.

Некоторые участки содержат нетронутый местный кустарник, дикие, необработанные лесные массивы. Другие граничат с шоссе. Некоторые из них настолько малы, примерно по 12 квадратных метров, что были объединены в участки площадью от 101 кв. м до 11,83 га. Средний размер дома в населенном пункте составляет 149 кв. м, сообщает местное агентство недвижимости.

Большинство земельных наделов были заброшены после золотой лихорадки.

Как все начиналось

Чарльстон некогда, более 100 лет назад, был шумным городом отелей, магазинов с 5000 человек населения, когда западное побережье захватила золотая лихорадка.

Для справки: первый магазин обуви Hannahs открылся в Чарльстоне в 1868 году.

Люди со всего мира стекались в город, некоторые скупали землю, достаточно большие наделы, чтобы поставить палатку. Сейчас здесь проживает около 150 человек, и привлекать туристов приходится в основном своими замысловатыми пещерами и подземным рафтингом.

Современные реалии

Совет города объединил некоторые из крошечных участков, чтобы сделать их более привлекательными для покупателей, но семь участков были все еще слишком малы, к тому же они имели проблемы с доступом к ним. Цена на такие наделы была снижена.

Совет населенного пункта не владеет этой землей и не может передать ее в дар общинным группам. Он может только окупить затраты на продажу и налоги от цены покупки. Оставшиеся деньги пойдут в казну.

Вопросы могут появиться только в отношении заброшенных участков, где налоги не выплачивались совету в течение более трех лет, а плательщик либо неизвестен, либо не может быть найден.

Жители Чарльстона "в восторге" от возможности приобрести такие участки. Они ждали этого в течение многих лет, потому что существует нехватка свободной земли, спрос на такую землю высокий, поскольку это превосходное место для жизни рядом с морем, с потрясающими реками и кустарниковыми горами.

Участки в Чарльстоне продаются за огромные суммы, если это прибрежные наделы. Жилой надел с видом на море может стоить от $90 000 до $100 000, но небольшой кусок, заросший кустарниками, с проблемами доступа, может стоить меньше половины от этой суммы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание