Рубрики

На случайной покупке сумок 16-летняя девушка смогла заработать 20 000 $: как ей это удалось

Так часто бывает: когда чего-то не ждешь, оно происходит. "Может быть, просто повезло", - думает не такой удачливый сосед. Но случается и по-другому: стараешься изо всех сил и трудишься не покладая рук, но никак не можешь достичь цели.

Это не про нашу героиню. Ей удалось заработать на продаже сумочек 20 тысяч долларов. Может быть, вы подумаете, что это очередная песня о человеке, который сидел, ничего не делал, и деньги свалились ему на голову? Это далеко не так. Трудиться, еще раз трудиться и не отчаиваться - основная мысль этой истории. И если вы мечтаете стать успешным, то эта статья обязательна к прочтению!

Лайфхак от девушки 16 лет: как заработать больше папы

Оливия Пьяцца родом из Лейххардта считает себя "случайным предпринимателем". Она искала сумку в одном из бутиков торгового центра. И увидела женщину, распродающую сумки в соседнем отделе. По словам девочки, этой женщине необходимо было распродать свой товар, так как она уезжала за границу на следующей неделе и закрывала бизнес.

Интересное наблюдение: у одного человека что-то не получается, а второй берется за то же дело и заканчивает его с головокружительным успехом. Как в случае с Оливией. Что это - удача или врожденный талант?

Сумки были из неопрена, синтетического водонепроницаемого материала, хорошего качества, оригинальные.

Она зашла туда вместе с отцом и собиралась купить одну сумку, но купила все 500 штук примерно за 1000 долларов. Примерно по 2 доллара за штуку. "Это удивительно! Обычно они стоят около 12 долларов за сумку!" - рассказывает подросток. Она сразу увидела возможность подзаработать. В ее-то возрасте! Когда обычно ветер в голове.

Предыстория

Оливия призналась, что любит бизнес, и это были не первые ее попытки в торговле. В 10 лет она вместе с сестрой продавала "самодельную тротуарную плитку". Звучит маловероятно, но люди покупали! С этого возраста она периодически работала по выходным и зарабатывала в среднем по 200 долларов.

Попыток в продажах у девочки было много, поэтому не стоит удивляться ее успеху - она приобрела достаточно опыта и умела рекламировать то, что продает. Ее пример отличается от историй многих людей тем, что она начала продавать в 10 лет, а другие - в 20.

Как она это сделала?

Вместе с отцом, у которого свой бизнес по продаже фитнес-оборудования, она стала продавать сумки по выходным на рынках. «Я ходила на рынки Киамы на побережье, в Куджи, Джервис-Бей, а также торговала на пляжах», - сказала она. Оливия также купила доменное имя neoprenebags.com.au.

Она ходила на разные рынки и предлагала людям свой товар следующим образом: "Эти сумки водонепроницаемых и универсальны. Они отлично подходят для пляжа. Вы также можете взять их с собой в спортзал, а еще многие используют их в качестве рабочих сумок".

Продажи так увлекли девушку, что она ездила по многим местам в течение 8 месяцев. И по истечении этого времени Оливия продала все свои 500 оригинальных сумок.

Прибыль девочки составила около 20 тысяч долларов. "Папа был шокирован. Он не знал, удачно ли закончится этот эксперимент, и не ожидал такого от сумок!" - призналась юная бизнес-леди.

А я смогу?

После прочтения подобных историй многие задаются таким вопросом. Конечно, бизнес - сложная вещь, но каждый может найти себя в нем.

Это, конечно, не значит, что нужно бежать и скупать сумки подешевле, чтобы стать миллионером. Сработает только то, что твое. Оливии нравилось продавать сумки, она это умела. А что умеете вы? Ниже описаны секреты успешного бизнеса для новичков. Прочитайте и подумайте: где ваше место?

Секреты успешного начала в бизнесе

  1. Первое, что нужно сделать, - найти свою нишу на рынке бизнеса. Лучше специализироваться в узком профиле. Необязательно иметь огромный спектр услуг или ассортимент товара, чтобы бизнес работал. Ключ здесь - стать экспертом в своей области, быть лучшим.
  2. Несмотря на маленький размер своего дела, думать надо по-крупному. Не отчаивайтесь, ведь у малого бизнеса есть ряд преимуществ перед крупным: более личный подход к каждому клиенту, гибкость, скорость реагирования. Главное - следить, чтобы в этих аспектах у вас не было провала. Тогда можете быть уверены: все получится!
  3. Первое впечатление имеет значение. Такие мелочи, как приятный голос, отвечающий клиенту, красивая упаковка, презентабельный внешний вид и грамотная речь, вовсе не такие уж маленькие. Произведите потрясающее впечатление на клиента сразу, и он никуда не денется!
  4. Хорошая репутация. Бизнес строится на ней. У вас всегда должен быть безупречный сервис и качественный товар. Тогда клиенты приведут своих друзей. Сарафанное радио - лучшая реклама!
  5. Постоянные улучшения. Нельзя стоять на месте! Вы сами увидите, где у вас минусы, что нужно исправить для того, чтобы клиент был приятно удивлен. Всегда стремитесь к прогрессу, предлагайте что-то новое, чтобы людям не было скучно.
  6. Прислушивайтесь к вашим клиентам. Это очень-очень важно. Будьте чувствительны. Люди должны видеть, что их мнение для вас приоритетно. Вы ведь работаете для них. Клиент сам подскажет, что ему нужно.

Мы перечислили основные секреты успеха в малом бизнесе. Главное в этом деле - не отчаиваться и всегда двигаться вперед, не опускать рук. Не получилось в первый раз - получится во второй! Приведем такой пример. Знаете, сколько попыток было у Томаса Эдисона, прежде чем его лампочка заработала? Сотни!

Старайтесь еще! И будет вам счастье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание