Рубрики

На смену "тихому увольнению" пришло "тихое процветание": новый способ достижения успеха и комфорта на работе

Многие люди мечтают построить успешную карьеру, но иногда они так увлечены работой, что просто не замечают, когда же наступает период, который наоборот отстраняет их от работы. Происходит внутреннее выгорание, которое обычно заканчивается «тихим увольнением». Но теперь уже есть новый способ достижения успеха и комфорта на работе, и можно теперь говорить о том, что пришло время «тихого процветания».

Мотивация на работу

В последнее время стала популярной тема о карьере, о том, как быть успешным. Все надеются, что если это в тренде, то в наступившем новом году появятся новые возможности для реализации своего опыта, знаний и умений. Чтобы работа приносила удовольствие, необходимо понять, что заставляет вас думать об увольнении и сосредоточиться на этом, чтобы найти способы изменить это.

Поэтому стоит сначала выяснить, что помогает вам успешно построить карьеру, построить отношения и укрепить навыки, а затем уже постараться перестроить свой день, учитывая сильные стороны. Нужно продумать свои действия на работе так, чтобы самореализовываться и оставаться всегда мотивированным.

Если те вещи, которые вы делаете на работе, будут приносить удовольствия, то тогда повыситься и уверенность в себе и психическое здоровье улучшится. И тогда это поможет полностью быть вовлеченным в работу и тогда процветание в карьере обязательно произойдет.

Отношения с коллегами

Если вы чувствуете по отношению к своей работе цинизм, то тогда стоит вспомнить те проекты, где вы чувствовали себя мотивированными и получали хороший результат. Для успешной карьеры можно вспомнить и свои сильные стороны в обычной жизни. Если вы творческий человек, а ваша работа в офисе не связана с творчеством, то тогда свои творческие склонности можно проявить и на работе.

Также следует выявить и свои слабые стороны, чтобы понять, как превозмочь себя и успешно реализовываться. Часто такие слабости помогают выявить и коллеги. Ведь мнение со стороны часто позволяет увидеть то, что мы сами упускаем из вида.

Удовлетворение на работе

Тихое процветание подразумевает, что вы на работе выполняете все возможное и при этом испытываете удовлетворение. Если вы нашли решение, как сделать вашу работу более эффективной, то стоит об этом сообщить менеджеру, который может это учесть, чтобы повысить продуктивность выполнения поставленных задач. Можно изложить эти изменения и в письменном виде.

Тихое процветание заключается в том, что найти способы сделать вашу работу менее обременительной. Одним из способов состоит в том, чтобы сначала сделать то дело, которое не нравится, а уж затем делать остальные дела, которые как раз и приносят удовольствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание