Рубрики

На торжество не поскупились: звездные пары, которые потратили самые большие в истории суммы на организацию свадеб

Свадьба - одно из самых торжественных и долгожданных моментов в жизни влюбленных. Ничего нет прекраснее красавицы невесты в белом платье и жениха в костюме, которые перед алтарем клянутся любить друг друга вечно. Хочется, чтобы свадьба запомнилась надолго и понравилась гостям. Жених и невеста не жалеют денег на организацию торжества. Веселье идет полным ходом. Свадьбы звезд обычно поражают своим размахом. Давайте вспомним самые шикарные из них.

Принц Чарльз и леди Диана - 110 млн $

Эта пара точно знала, как организовать запоминающееся торжество. По старому курсу валют свадьба обошлась принцу Чарльзу и леди Диане в 48 млн $, что на сегодняшний курс составляет 110 млн $! Журналисты назвали свадьбу Дианы Спенсер и принца Чарльза свадьбой века. Этот день был официально объявлен нерабочим, и все желающие могли посмотреть трансляцию важнейшего королевского торжества. Церемония прошла в соборе Святого Павла. На невесте было платье со шлейфом из старинного кружева длиной более 7 м. В нем Диана напоминала сказочную красавицу. Что касается угощений, то и здесь королевская чета не поскупилась: для торжества было приготовлено 27 тортов, главный из которых был более полутора метров в высоту! Они прожили вместе 15 лет. Хотя их брак нельзя назвать безоблачным, в начале отношений Диана и Чарльз были счастливы вместе.

Принц Гарри и Меган Маркл - 55 млн $

Не менее роскошной была свадьба младшего сына принца Чарльза и американской актрисы. Церемония прошла в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Конечно, транспорт и место проведения церемонии не стоили паре ни копейки в качестве льгот членам королевской семьи. Внушительную сумму свадебных трат составил наряд невесты, охрана и кейтеринг. Например, за безопасность пара отдала 500 тысяч $, а за угощения - 700 тысяч $.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон - 34 млн $

Свадьба самой образцовой королевской пары хотя и была роскошной, в материальном плане она обошлась в меньшую сумму. Церемония прошла в Вестминстерском аббатстве, и сразу после него молодожены в карете проехались по Лондону. Торжество сразу нарекли свадьбой века, и немудрено, что на него было потрачено столько денег. Цветочный декор обошелся паре в 800 тысяч $, а торт - в 80 тысяч $! Церемония транслировалась по всему миру, и ее посетили множество именитых гостей.

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис - 10 млн $

Несмотря на то что брак звезды реалити-шоу и баскетболиста продлился всего 72 дня, само торжество обошлось паре в 10 млн $. Свадьба была выдержана в черно-белом стиле. Невеста за все время сменила три платья общей стоимостью 60 тысяч $, а стоимость бриллиантов достигла 40 тысяч $. На свадьбе было много известных людей, среди которых были Райан Сикрест, Деми Ловато и Робин Тик.

Джастин Тимберлейк и Джессика Биль - 6,5 млн $

Потрясающе роскошной была свадьба знаменитых голливудских актеров - Джессики Биль и Джастина Тимберлейка. Гости восхищались красивым платьем невесты. Оно было нежно-розового цвета и подчеркивало все достоинства фигуры девушки. Наряд обошелся Джессике в 107 тысяч долларов. Костюм Джастина был ничуть не хуже. Элегантный и черный, он словно магнит притягивал взгляды гостей. Молодые долго думали, где устроить свадебную церемонию. В итоге они выбрали старинный замок в Италии. На время свадьбы Джессики и Джастина он превратился в комфортабельный отель. В нем с удобством разместились все приглашенные гости. Джастин и Джессика не хотели лишней шумихи вокруг своего праздника, поэтому они позвали только друзей и родственников (всего было 150 человек). Вечером в честь молодых был устроен шикарный фейерверк. Гости, затаив дыхание, наслаждались его красотой.

Майкл Джордан и Иветт Прието - 10 млн $

Свадьба лучшего баскетболиста в мире и одной из самых красивых моделей вошла в историю как одна из самых роскошных. На торжество невеста выбрала шикарное белое платье с наполовину открытой спиной, украшенное драгоценными кристаллами. Оно было создано специальное для Иветт. Свадьба состоялась во Флориде, в небольшой церкви. Молодожены перед иконами поклялись делить с друг другом горе и радость до конца своих дней. Среди гостей было огромное количество игроков высшей баскетбольной лиги. Гвоздем программы стали специально приглашенные певцы - Ашер и Робин Тик. Гости остались в восторге от свадебного торжества. А Иветта и Майкл светились от счастья. Ведь они по-настоящему любили друг друга.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин - 4,6 млн $ (главное фото)

Платье невесты было сшито по индивидуальному заказу и стоило несколько сотен тысяч долларов. Венчание совершил бывший мэр Рима, а до пятизвездочного отеля, где состоялась свадьба, можно было добраться было только на лодке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание