Рубрики

На уроки к знаменитости. Актеры, которые преподавали или продолжают сеять доброе и вечное в университетах

Многие знаменитости работали профессорами в колледже или в настоящее время преподают в известных университетах. Успешные люди делятся секретами со своими студентами, чтобы они могли учиться непосредственно у супермоделей, актеров и режиссеров, которые добились большого успеха в карьере.

Вот некоторые знаменитости, которые преподавали в колледжах, работали профессорами или даже сейчас читают лекции студентам.

Анжелина Джоли (главное фото)

Хотя Анжелина Джоли не преподавала весь курс, однако в 2018 году она работала в качестве приглашенного профессора в Лондонской школе экономики и политических наук. Актриса провела семинар «Женщины, мир и безопасность» для студентов, проходивших курс магистратуры. В этом же университете Анжелина Джоли провела свою первую лекцию в 2017 году.

Алек Болдуин

Наряду с актрисой и учителем Бетани Капуто, известный актер преподавал «интенсивный» класс, ориентированный на актерские приемы и монологи в университете Стоуни Брук в 2016 году.

Занятие продолжалось всего лишь 2 дня. Прежде чем прийти на лекцию к Алеку Болдуину, студенты должны были пройти прослушивание.

Барак Обама

До того как стать президентом, Барак Обама был профессором юридического факультета Чикагского университета. Профессор Обама преподавал там с 1992 по 2004 год, пока не был избран в Сенат США.

Обама работал профессором конституционного права и преподавал теорию рас. Как преподаватель, Обама говорил своим ученикам, чтобы отстаивали то, во что они верят.

Тайра Бэнкс

В 2017 году супермодель Тайра Бэнкс преподавала курс по созданию и поддержке личного бренда в Высшей школе бизнеса Стэнфорда. Она обучила около 25 студентов МВА тому, как использовать социальные и традиционные медиа, чтобы стать лидером бизнеса.

Курс назывался «Ваш проект: создание и расширение личного бренда». В нем рассматривались такие темы, как цель создания личного бренда, дифференциация собственной личности и создание индивидуальности, стратегии бренда, а также конкурентное преимущество.

Джеймс Франко

Популярный актер преподавал курсы в Колумбии, Калифорнийском, Нью-Йоркском университете и Лос-Анджелесе. В Калифорнийском университете Франко провел урок сценария зимнего сезона. Курс был назван «экспериментальным». Видимо, он очень хороший профессор.

В 2013 году один из его учеников сказал о том, что Джеймс Франко заботится о качестве преподавания, поэтому, у него все выходит просто на отлично. Как преподаватель, он выкладывается на все 100%, и студенты остаются довольны.

Стоит отметить, что во время преподавания Франко не было никаких противоречий. В 2018 году бывший студент подал иск на Джеймса Франко, обвинив актера в том, что он лишил его авторских прав на фильм в 2017 году. Судебные претензии были спокойно урегулированы.

Спайк Ли

В настоящее время Спайк Ли является профессором Нью-Йоркского университета. Он известный актер, писатель, продюсер, режиссер и педагог. Спайк Ли начал преподавать кинопроизводство в Гарвардском университете в 1991 году и был профессором в Нью-Йоркском университете в течение многих лет.

Ли стал преподавателем в Тишской школе искусств Нью-Йоркского университета по программе кинематографа в 1993 году и был назначен художественным руководителем в 2002 году.

Опра Уинфри

Она была одним из преподавателей курса руководителей в Северо-Западном университете. Несколько лет, начиная с конца 90-х годов, Опра преподавала в Высшей школе менеджмента Келлог Северо-Западного университета. Вместе со своим давним партнером Стедманом Грэхемом она читала курс «Динамика лидерства».

По данным Daily Northwestem, в классе было занято примерно 110 учеников, которым приходилось использовать более половины своих 3000 баллов в год, чтобы зарегистрироваться на курсе.

Мэттью МакКонахи

Актер преподает полный рабочий день в Техасском университете, который сам когда-то окончил. Он работает в качестве штатного профессора и колледже коммуникации Moody of School.

Еще в 2016 году Мэттью МакКонахи впервые получил возможность вернуться в свой родной университет, чтобы преподавать курс «Продвинутая постановка: сценарий на экран». В группе было 30 студентов, и актер взял их за кулисы фильма, который снимался в 2016 году, в котором принял участие МакКонахи. Однако стоит отметить, что актер преподавал курс в основном путем записанных видео и периодического посещения кампуса.

Майя Энджелоу

Покойная активистка и писательница Майя Энджелоу говорила, что смогла найти свою настоящую страсть только в преподавании. Впервые она выступила с речью в 1973 году в Университете Уэйк Форест и вскоре она стала профессором. Писательница и активистка преподавала в университете до самой своей смерти в 2014 году.

Энджелоу называли первым профессором американских исследований Рейнольдса в 1982 году. Она преподавала в университете много различных курсов. Энджелоу рассказывала о том, что нашла самую настоящую страсть в преподавательской деятельности. Она говорила о том, что она не писатель, который учит, а, наоборот, учитель, который пишет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание