Рубрики

На весь Голливуд всего 5 миллиардеров: на самом деле они просто хорошие бизнесмены

Многие артисты Голливуда чрезвычайно богаты, но гораздо меньшее число на самом деле является миллиардерами.

Эти пять бизнесменов-миллиардеров отличаются от своих коллег не только тем, что они преуспели в индустрии, но и тем, что они использовали свой успех для инвестиций, которые обеспечивают значительный доход помимо их гонораров.

Однако голливудский Клуб миллиардеров не может долго оставаться маленьким, поскольку все больше и больше звезд запускают свои собственные линии одежды и красоты. Две знаменитости – Кайли Дженнер и Джей-Зи – стали миллиардерами только в 2019 году.

Продолжайте читать, чтобы поближе взглянуть на то, как пять голливудских знаменитостей, которые также являются миллиардерами, построили свои состояния.

Кайли Дженнер

Звезда социальных сетей Кайли Дженнер - самый молодой миллиардер в мире, ее состояние оценивается в 1 миллиард долларов.

Дженнер попала в заголовки газет в марте, после того как Forbes объявил ее самой молодой миллиардершей, сделавшей себя самостоятельно в 21 год. Большая часть состояния Дженнер происходит от ее косметической компании Kylie Cosmetics, которая оценивается в 1,2 миллиарда долларов после того, как CoverGirl parent Coty Inc. согласился приобрести контрольный пакет акций.

Дженнер начала появляться на реалити-шоу своей семьи, "Не отставая от Кардашьян", в возрасте 10 лет и с тех пор создала массовые социальные сети, настолько влиятельные, что акции Snap упали на 7 % после того, как она написала в "Твиттере", что она перестала использовать приложение в 2018 году.

Jay-Z

Инвестиции Jay-Z сделали его первым в мире рэпером-миллиардером с чистым капиталом в 1 миллиард долларов.

49-летний Джей-Зи заработал около 500 миллионов долларов из своих 14 альбомов № 1 до уплаты налогов, но большая часть его богатства происходит от его деловых предприятий, по данным Forbes. Он основал линию одежды, которую продал Iconix за $ 204 млн в 2007 году, и является совладельцем коньячного бренда D'Ussé, а также владеет музыкальным потоковым сервисом Tidal.

Jay-Z купил Tidal за 56 миллионов долларов в 2015 году. В 2017 году Sprint купил 33 % акций компании за $200 млн, что поставило оценку компании в $ 600 млн. По данным Forbes, доля Jay-Z в компании сейчас составляет $100 млн.

У Джей-Зи также есть частная коллекция произведений искусства стоимостью 70 миллионов долларов, доля в Uber стоимостью 70 миллионов долларов, и он владеет недвижимостью на 50 миллионов долларов, по данным Forbes.

Опра Уинфри

Медиамагнат Опра Уинфри стоит 2,7 миллиарда долларов.

С тех пор как "Шоу Опры Уинфри" закончилось в 2011 году, она сосредоточилась на своей телевизионной сети и партнерстве с WW International (ранее Weight Watchers), в дополнение к занятиям актерским мастерством.

Рожденная матерью-одиночкой в сельской местности штата Миссисипи, Уинфри начинала как ведущая новостей, прежде чем потратить 25 лет на проведение "Шоу Опры Уинфри." Инвестиции, которые она сделала со своей долей прибыли от шоу, сейчас составляют около $ 2 млрд. Она стала миллиардером в 2003 году.

Стивен Спилберг

Трехкратный обладатель премии "Оскар", режиссер Стивен Спилберг стоит 3,6 миллиарда долларов.

Кассовый успех "Челюстей", "Инопланетянина" и "Парка Юрского периода", среди прочих, сделал Спилберга самым кассовым режиссером всех времен.

По данным Forbes, большая часть его состояния происходит от его фильмов, но он также получил прибыль от своей роли консультанта по универсальным тематическим паркам и продажи DreamWorks Animation NBCUniversal за 3,8 миллиарда долларов в 2016 году.

72-летний Спилберг стал соучредителем DreamWorks Pictures вместе с Джеффри Катценбергом и Дэвидом Геффеном.

Джордж Лукас

Джордж Лукас, создатель франшиз "Звездные войны" и "Индиана Джонс", стоит 6,2 миллиарда долларов.

75-летний Лукас, возможно, является мозгом двух самых известных кинофраншиз нашего времени, но он сделал большую часть своих денег, продав свою производственную студию Lucasfilm Disney за 4,05 миллиарда долларов наличными и акциями в 2012 году, согласно Bloomberg.

Лукас также создал "Землю до времени" и написал "Американское граффити", согласно IMDb. Его самый кассовый фильм "Звездные Войны: Эпизод I-Призрачная угроза" принес в прокате 474 миллиона долларов.

Хотя Лукас изначально стремился стать гонщиком, он решил заняться кинематографом после того, как чуть не погиб в автокатастрофе. Лукас изучал кинематографию в ОСК до основания Lucasfilm, сообщается на сайте университета. Лукас ушел со своей студии в 2012 году, чтобы обратить свое внимание на независимые фильмы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание