Рубрики

Экономия в выходные дни: несколько важных советов

Американцы в среднем на 34% расходуют больше средств по выходным, чем в будние дни. Это было выявлено по отчету Gallup, который отслеживал привычки трат 1000 взрослых на протяжении 11 месяцев. Но, как известно, и в России у многих людей есть такая привычка. Большинство мероприятий в это время действительно дорогие.

Экономия, конечно, дело хорошее, но ведь не все могут отказаться от привычных вещей. Для этого необходимо планирование. Указанные ниже рекомендации могут смело использоваться в повседневной жизни, поскольку помогут заметно сэкономить деньги.

Уберите карточки из кошелька

При оплате за товары и услуги пластиком траты не «чувствуются». Именно так считает Лиз Ревенко, специалист по финансовому планированию в Сан-Франциско. А благодаря оплате наличными получится увидеть, что деньги тратятся. Поэтому не следует брать с собой дебетовые или кредитные карты, особенно в выходные.

Планирование маршрута

Необходимо заранее продумывать маршрут, чтобы не тратить зря топливо. Для экономии можно приобрести вместительную семейную машину с плоскими спинками у сидений. Отличным примером является Ford EcoSport. Транспорт вмещает пакеты с продуктами, всю семью. Еще это прекрасно сокращает количество поездок.

Необходимо искать все бесплатное

Экономия может быть и на семейном времяпрепровождении. Для этого отлично подойдут бесплатные концерты или фильмы. Прекрасным занятием будет катание на велосипедах и походы. Можно устроить пикник на заднем дворе. Если планируется собраться большой компанией, то каждый может принести свое блюдо. Это позволит сэкономить не только время, но и деньги.

Самое важное

Во многих семьях крупные траты идут на детей. Следует побеседовать с ребенком, объяснив ему, что важно для семьи. Ведь могут быть действительно нужные цели, для которых требуются средства. Все сэкономленное может быть потрачено на необходимую для семьи потребность.

Готовые закуски

Полезно в машине или сумочке держать приготовленную еду. Это могут быть пакеты с орехами, попкорном, батончиками на основе мюсли или сухофруктов без сахара. Если здоровая пища всегда будет под рукой, то всегда получится быстро утолить чувство голода, и не покупать вредную и дорогую пищу.

Сравнение цен на топливо

Если брать газ при проезде мимо станции, то на это может уйти крупная часть семейного бюджета. Полезным будет приложением GasBuddy, которое позволит отыскать лучшие расценки на топливо в своем регионе. А можно приобрести автомобиль, который позволит решить данную проблему за своего хозяина.

План питания

Если составить план питания и приобрести продукты в выходные, то получится сэкономить деньги в течение недели. Большинство блюд ресторана, будь то спагетти и фрикадельки, салат "Цезарь", могут быть созданы на своей кухне. Причем средств на это будет потрачено меньше. К тому же есть дома удобнее и безопаснее.

Также есть и другое преимущество. В домашней пище меньше калорий, поэтому благодаря составлению плана питания получится сохранить здоровье семьи. К тому же можно научиться самостоятельно готовить многие вкусные и питательные блюда, которые есть только в кафе и ресторанах.

Развлечения

Когда люди постоянно занимаются работой и домашними делами, и при этом у них нет игр, развлечений, то они становятся раздражительными. Следует установить ограничения, но выделить некоторую сумму, которая может тратиться на данные мероприятия. Желательно иметь на это определенное количество денег, чтобы это не причинило вреда семейному бюджету.

В жизни часто случаются ситуации, когда люди тратят много денег. Есть покупки, которые действительно лучше не откладывать. Но разумный подход к тратам позволит грамотно планировать семейный бюджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание