Рубрики

На юге Сицилии продают дома за 1 евро. В чем подвох?

Заманчивое предложение, не так ли? Купить недвижимость в Италии всего за 1 € теперь может любой иностранец. Предложение это распространяется на квадратные метры в Муссомели. Это на юге Сицилии. На продажу уже выставлена сотня пустующих домов за символическую плату. Власти города планируют пополнить список продаваемой недвижимости до 400 пунктов. Но есть одно условие.

Гостеприимная Италия

Муссомели — небольшой итальянский городок с населением около 11 тысяч человек. Расположен он в самом сердце Сицилии. Славится своими гастрономическими традициями, вкусной кухней и уникальными средневековыми постройками. Исторический центр Муссомели с извилистыми старинными улочками является одним из известных в Италии, а находится он недалеко от живописного побережья.

На официальном сайте города уже размещена информация о недвижимости, которую может купить любой иностранец всего за 1 евро. Так почему власти города так дешево распродают сицилийские квадратные метры?

В чем подвох?

А он кроется в обязательном условии заключения сделки купли-продажи. Так, покупатель недвижимости обязан отремонтировать купленный дом за 12 месяцев. Приобретая недвижимость в Муссомели, новоиспеченный владелец обязан произвести капремонт и внести гарантийный депозит в размере 7 тысяч евро в казну города. Если новый владелец дома отремонтирует его за указанный срок, депозит ему вернется.

Кроме того, при покупке доме следует учитывать налоговые и нотариальные сборы. Это около 4,5 тысяч евро. Следует сказать, что большинство домов находится в довольно хорошем состоянии, и ремонт требует минимальных вложений.

Многие дома оказались заброшенными после смерти хозяев, поэтому власти города нашли такой способ решения проблемы.

Обсудим?

На мой взгляд, это неплохой вариант для тех, кто планирует сменить место жительства и приобрести недвижимость в Европе. Отремонтировать дом можно и за 5 тысяч евро. Это достаточно привлекательная цена. Особенно, если учесть, что речь идет о недвижимости в одной из красивейших стран Европы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание