Рубрики

Начальство настаивает, чтоб на работе я появлялась в бюстгальтере, но я его не ношу!

У каждой женщины складываются с бюстгальтером свои отношения: кто-то с облегчением снимает его, как только перешагивает порог дома; кто-то возлагает на него последние надежды по визуальному увеличению груди; кто-то в силу больших размеров бюста без него просто не сможет нормально существовать. Ношение этого предмета гардероба - личное дело каждой женщины. В законе не прописано, что его необходимо надевать, но почему-то регулярно из-за бюстгальтера возникают споры.

Вызов к начальнице

Я работаю в современной компании, где сотрудники не обязаны соблюдать жесткий дресс-код. Летом никто не посмотрит на тебя косо, если ты придешь без колгот, а мужчины могут позволить себе шорты. Поэтому каждый из моих коллег приходит в офис в том, что удобно и не стесняет движений. Так продолжалось в течение длительного времени, пока однажды я не пришла на работу без лифчика.

На второй день начальница вызвала к себе и с порога, без обиняков, заявила, что я нарушаю офисный дресс-код. О чем вы? В нашей компании ведь свободная форма одежды!

Оказалось, что вид моих сосков под одеждой всполошил весь коллектив: нормально не могут реагировать ни мужчины, ни женщины. И саму начальницу это, видимо, задело тоже.

Что плохого в женской груди?

Но почему? Почему мы запросто оголяем руки или ноги, но не можем накрыть грудь куском ткани, не используя при этом лифчик? Это ведь такая же обычная часть тела, которая есть не только у женщин, но и у мужчин. У некоторых моих коллег мужского пола, кстати, грудь даже больше, чем у меня. При ходьбе она у них колышется, всем видны соски, но почему-то их на ковер к начальству по этому поводу не вызывают.

Что плохого в женской груди? Если она прикрыта, то вряд ли выглядит хуже, чем, к примеру, небритые подмышки. Но вряд ли отсутствие эпиляции является поводом для нравоучений дирекции.

Мое отношение к бюстгальтеру

У меня с самого подросткового возраста не складывались отношения с бюстгальтером: было жутко неудобно, а летом еще и жарко. Даже дорогое бесшовное белье мне давило и вызывало дикое желание сорвать его немедленно.

Когда я выросла и поняла, что моя грудь второго размера таковой и останется, начала ходить без лифчика. Вы не представляете, как это здорово: ничего не мешает, не стягивает, телу свободно, и даже дышать как-то легче. Так как особо придерживать мне было нечего, я абсолютно не боялась обвисания кожи или других эстетических дефектов, которые могут возникнуть.

У меня никогда не возникало мысли, что отсутствие лифчика под одеждой может другим казаться призывом к сексуальным действиям. Ни у кого ведь не возникает эротических фантазий, глядя на локоть под свитером. И если начальство утверждает, что мой внешний вид отвлекает сотрудников от работы и заставляет их думать об интимной близости, то не моя в этом вина.

Школьницы против лифчика

Как оказалось, проблема ношения бюстгальтера возникает у многих женщин и девушек по всему миру.

3 года назад одна американская школьница была отстранена от занятий на день за то, что под ее одеждой не было лифчика. Ее вызвали к директору и отчитали по всей строгости. Директора девушка, конечно, выслушала, но, вернувшись домой, выложила фото в маечке без лифчика в социальную сеть с хештегом #nobranoproblem. Уже в тот же день у школьницы появились единомышленники, а флешмоб на фото без лифчика прокатился по всему миру.

Годом позже еще одна американская старшеклассница была отправлена домой за то, что не постеснялась прийти в школу без бюстгальтера.

Скандал на рабочем месте

Сотрудницам таможенного контроля в аэропорте Кельна также запрещено появляться на рабочем месте без бюстгальтера. Хотя там девушки облачены в строгую форму из плотной ткани. И понять, что женщина без лифчика, можно не сразу. Сотрудницы подали в суд, посчитав это ограничением их свобод, однако проиграли: судья посчитал требование администрации вполне уместным.

Это случай вызвал общественный резонанс, сотни женщин вышли на улицы крупных городов без бюстгальтера, но ничего не добились.

В прошлом году в Канаде была уволена сотрудница гольф-клуба за отказ носить этот предмет нижнего белья под рабочей рубашкой-поло. Женщине предложили надевать поверх рубашки жилет, чтобы прятать от любопытных глаз членов клуба ее грудь. Однако она предпочла остаться без работы, чем изменить свои принципы.

Свободу груди!

Несколько лет назад много шума наделала Чидера Эггери, модный блогер. Дело в том, что у девушки очень большая грудь. Когда она заявила, что перестает носить лифчик, на нее посыпались тысячи упреков, которые сводились в тому, что грудь ее размеров и формы нельзя не прикрывать: якобы, она выглядит некрасиво. Однако Чидера закрыла на глаза на это непонимание, и теперь везде появляется в одежде с глубоким декольте и без бюстгальтера.

В Лондоне проживает 34-летняя Мишель Корт. У женщины пышные формы, но грудь не такая уж большая. Однажды она решила провести социальный эксперимент и на день отказалась от ненавистного лифчика.

На улице было всего 4 градуса тепла, но путь до работы совсем близкий, поэтому Мишель решила не надевать верхней одежды. На холоде ее грудь приобрела соответствующий вид, что очень взбодрило проходящих мимо мужчин. Многие улыбались ей, другие оборачивались вслед. А вот женщины лишь искоса смотрели, или закатывали глаза, или высказывали свою недовольство другими способами.

В офисе Мишель заметила, что стала чаще смотреться в свое отражение в стеклянных стенах кабинетов. Возможно, это было связано с тем, что она сама осознавала, что теперь при ходьбе ее грудь больше колышется.

Во время перерыва на кофе женщина отправилась в кофейню на первом этаже здания. Бариста в это время разговаривал с одной из посетительниц. Чтобы сразу расставить все точки на И, Мишель сходу заявила, что сегодня решила не надевать бюстгальтер. Женщина сразу же высказала свое восхищение и поступком Мишель, и формой ее груди, а бариста не взял деньги за кофе.

В последующем женщина еще несколько раз появлялась на рабочем месте без лифчика, однако делала это уже не в угоду эксперименту, а в порыве настроения.

Носить или не носить бюстгальтер - личное дело каждой. Но почему-то за ношение этой детали нижнего белья выступают именно женщины, хотя они, как никто другой, должны понимать, что без лифчика гораздо свободнее и удобнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание