Рубрики

Начать копить средства: что паре нужно сделать со своими финансами, прежде чем заводить ребенка

Быть родителем нелегко. Даже если вы хорошо управляете своими финансами, вам, возможно, все равно придется заняться дополнительным планированием, прежде чем ваша семья будет действительно готова жить на один доход.

В этой ситуации многое нужно учитывать с финансовой точки зрения: от потери одной зарплаты до расходов по уходу за ребенком. Вам и вашему партнеру понадобятся откровенные разговоры о деньгах, прежде чем вы слишком углубитесь в процесс и определитесь с вашими целями и приоритетами.

Требуется много планов для перехода от домохозяйства с двумя доходами к домохозяйству с одним доходом, но есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы организовать финансовую подготовку.

Начните говорить с вашим партнером о деньгах

Даже если у вас будет только один доход, потребуется два человека, чтобы все прошло гладко. Начните с разговора о вашем семейном бюджете, об изменениях, которые вы должны будете внести, чтобы поддерживать свой новый образ жизни.

Выделите вечер, чтобы проанализировать все ваши доходы, сбережения, расходы и долги. Убедитесь, что вы оба чувствуете одинаковое отношение к этому.

Отслеживайте свои расходы

Чтобы узнать, сколько вам нужно заработать, где вам нужно урезать расходы и сколько сэкономить, определите, сколько вы тратите в месяц. Это один из первых шагов, который большинство специалистов по финансовому планированию рекомендуют людям, которые хотят контролировать свои финансовые дела. Вы можете быть удивлены тем, сколько вы на самом деле тратите.

Через несколько месяцев вы начнете понимать, какой вам нужен доход, чтобы продолжать жить по средствам.

Начните накапливать свой чрезвычайный фонд

Резервный фонд не является предметом переговоров для любой семьи, но когда вы полагаетесь на один доход, это даже более важно.

Специалист по финансовому планированию Джон Пак из Otium Advisory Group в Лос-Анджелесе объясняет, что все дело в готовности справиться с непредвиденными ситуациями, не принимая на себя долгов.

«Что если вы заболеете? Что если ваша компания уволит вас из-за сокращения штата? Я думаю, это понятное волнение, – говорит Пак. – Чтобы пережить это время, вам нужно иметь хороший сберегательный счет, который будет просто зарезервирован для чрезвычайных ситуаций».

Выясните, как вы получите медицинскую страховку

Многие семьи тратят большие суммы на лечение и покупку лекарств. Это не легко для бюджета, особенно если работающий партнер не будет иметь доступа к традиционной медицинской страховке.

Получить положенное государством пособие по уходу за ребенком

Не стоит отказываться от пособия по уходу за ребенком, даже если вам кажется, что денег в вашей семье достаточно. Изучение стоимости ухода за ребенком поможет принять правильное решение.

Изучение данных по местным вариантам оплаты ухода за детьми поможет вам лучше взвесить затраты и выгоды, связанные с пребыванием дома, по сравнению с работой.

Работайте над сокращением своего долга

Если у вас чрезмерный уровень долга, возможно, вы не готовы стать семьей с одним доходом и содержать ребенка. Но если вы знаете, что в конечном итоге вы или ваш партнер хотели бы стать родителями, начните работу по выплате долга сейчас, чтобы снизить свои ежемесячные расходы на проживание.

Постарайтесь выплатить все долги до того времени, когда вы будете жить на один доход. Будь то оплата автомобиля, задолженность по кредитной карте или студенческие кредиты, которые вы хотите погасить, самое время начать это делать прямо сейчас.

Рассмотрим такие стратегии, как долговой снежный ком, когда вы концентрируетесь на своих самых маленьких долгах, чтобы сначала вычеркнуть их из списка, или долговой лавины. Сосредоточьтесь на своих долгах с наивысшими процентами, чтобы сократить общие платежи с течением времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание