Рубрики

Начать с изучения отрасли от А до Я: 10 шагов к тому, чтобы стать влиятельным человеком

Многие из нас считают, что влиятельными людьми могут быть только президенты, знаменитости или успешные предприниматели. Но это мнение в корне ошибочно. Каждый из нас может стать авторитетным лицом в своем сообществе или в своей отрасли, не будучи при этом какой-либо знаменитостью. Давайте рассмотрим 10 шагов, которые стоит предпринять, чтобы укрепить свое влияние в глазах других людей.

Изучите досконально свою отрасль

Все авторитетные эксперты идут в ногу с последними разработками в своей отрасли и знают свое дело от А до Я. В случае возникновения любой проблемы окружающие всегда могут положиться на их опыт и знания. Поэтому, если вы мечтаете стать влиятельным человеком, вам нужно в первую очередь заняться саморазвитием. Читайте тематические журналы, следите за блогами, посещайте специализированные конференции и семинары. В общем, делайте все, что может помочь вам обрести дополнительные знания.

Найдите свое сообщество и проявите активность

Помните, вы не можете быть влиятельным человеком, если никто не знает, кто вы. Выясните, есть ли сообщества в социальных сетях для людей, занимающихся вашей работой, и обязательно присоединяйтесь к ним. Прочитывая блоги, не забывайте оставлять свои комментарии. Старайтесь делиться статьями и публикациями в социальных сетях. Не менее полезно ходить на семинары. Именно здесь вы можете познакомиться с людьми, которые в будущем могут быть вам очень полезны.

Помогайте другим своими знаниями и не просите ничего взамен

Теперь, когда вы стали постоянным участником своего сообщества, пришло время выделиться. Если вы узнали, что у кого-то есть проблема, которую вы можете решить, помогите ему. Предоставьте этому человеку всю необходимую информацию или объясните ему, какие действия необходимо выполнить. Дайте хороший совет. Но не просите оплату ни в какой форме. Повторяйте эти действия снова и снова.

Поделитесь с людьми своими мыслями и мнениями

Начните вести блог. Теперь, когда люди знают, кто вы, и вы заработали репутацию человека, обладающего информацией и готового помочь, привлечь подписчиков будет довольно легко. Только не забудьте публиковать много полезного контента. Бездействующий блог не поможет вам достичь целей. Не пропускайте этот шаг! Ведь большинство влиятельных людей нашего времени - активные блогеры.

Заставьте других говорить о вас

После того как вы создали свой блог, не забудьте включить кнопки социальных сетей. Это даст людям возможность поделиться тем, что вы написали, с другими. Таким образом, вы получите возможность начать обсуждение мыслей и мнений с намного большим количеством людей. Вы также можете разрешить комментарии к сообщениям в блоге. Но помните, что в таком случае вам надо активно участвовать в большинстве из этих разговоров.

Охватите более широкую аудиторию

Настало время провести небольшую оценку. Вы общаетесь со всеми, с кем можете? Есть ли в вашей отрасли сегменты, которые вы не можете игнорировать? Возможно, пришло время немного изменить ситуацию и расширить свое присутствие в социальных сетях. Если вы зарегистрированы только "ВКонтакте", возможно, вам стоит завести странички в Facebook или в Instagram. Это будет хорошей возможностью оживить ваш контент. Запишите несколько видео, загрузите их на YouTube и опубликуйте в своем блоге. Научитесь делать инфографику и создавать действительно интересный контент. Предложите написать гостевой блог для другого влиятельного лица или статью для отраслевого журнала. Начните маркетинговую кампанию с использованием хештегов.

Развивайте свой бренд

Позаботьтесь о том, что будут думать о вас люди, когда увидят ваше имя. Конечно же, вы хотите, чтобы вас считали экспертом в своей области и прислушивались к вашему мнению. Скорее всего, вы хотите, чтобы о вас думали как о человеке, который помогает другим. Однако это только начало. Ваш бренд должен охватить все. Начиная с вашей личной и профессиональной репутации и заканчивая фото, логотипом, которые ассоциируются у людей с вами.

Чтобы продолжить развивать свой бренд, вы должны предпринять следующие действия:

  • будьте последовательны в своем стиле письма и взаимодействиях;
  • находите актуальные темы для своего блога или странички в соцсети;
  • создайте личный логотип;
  • разместите свою фотографию в блоге;
  • добавьте в свой блог страницу с подробной информацией о вас, чтобы аудитория знала вашу историю.

Опубликуйте электронную книгу

Возьмите все важные знания и опыт, которые вы накопили, и напишите электронную книгу. Поделитесь в ней с подписчиками большей частью своих знаний, которые они не могли бы получить, читая ваши посты в блоге и подписываясь на вас в социальных сетях. В глазах многих людей тот простой факт, что вы написали и опубликовали книгу, значительно повысит вашу репутацию. Вы также можете привлечь больше членов аудитории, предлагая электронную книгу в качестве премиального контента для подписчиков или используя ее как подарок. Конечно, вы не должны забывать продвигать свою книгу.

Имейте свою точку зрения и отстаивайте ее

Главная задача влиятельного человека заключается в том, чтобы стать достаточно известным и уважаемым, чтобы добиться изменений. Этого никогда не произойдет, если все мнения, которые вы озвучиваете, нравятся каждому читателю или если вы всегда придерживаетесь распространенных взглядов. Не бойтесь указывать на проблемы в вашей отрасли или не соглашаться с другими. Если вы считаете что-либо неудачным (несмотря на то, что это популярно), - скажите об этом. Но не забывайте, что вы всегда должны уважительно относиться к оппонентам.

Помогите другому стать влиятельным человеком

На этом этапе можно с уверенностью сказать, что вы стали влиятельным человеком. Да, вы приложили много усилий, чтобы достичь заданной цели, но вам помогали на этом пути. Все люди, которые следили за вами в социальных сетях, делились вашими постами и рассказывали о том, что вы должны были сказать, сыграли роль в том, чтобы привести вас туда, где вы сейчас находитесь. Так что теперь вы должны начать делать то, что у влиятельных людей получается лучше всего. Найдите кого-нибудь из тех, кто только начинает завоевывать авторитет, и помогите ему стать влиятельным человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание