Рубрики

Начинаем экономить деньги и становимся обеспеченными. Простой совет от эксперта Джонатана Шепарда по контролю за расходами

Пожалуй, почти все люди мечтают об успехе, включая в это понятие помимо всего прочего деньги. Вот почему большинство современных людей привыкло едва ли не большую часть своей жизни проводить на работе. Однако это далеко не всегда приносит успех. Давайте узнаем, что предлагает Джонатан Шепард тем, кто стремится стать обеспеченным человеком.

История детского психиатра

Джонатан Шепард, детский психиатр, знал, что его траты и денежные привычки вышли из-под контроля. Ему нужен был план. Как рассказывает сам эксперт, он переживал довольно напряженную ситуацию в финансовом отношении. Он не только хотел отложить деньги на свое будущее, но и вынужден был оплачивать некоторые обязательные расходы, что еще больше усложняло ситуацию.

Речь шла о десятках тысяч долларов. Далеко не все люди могут выделить такие финансы, при этом ни в чем себя не ущемляя. Вот почему Джонатан Шепард принял решение начать экономить, чтобы иметь возможность накопить деньги.

Как Джонатан Шепард решил свою финансовую проблему?

Он начал регулярно встречаться с сертифицированным финансовым консультантом, который по совместительству был основателем финансовых фонтанов в Балтиморе. Цель их встреч состояла в том, чтобы сосредоточиться на так называемом «денежном ритме», обсудить его расходы и сбережения, а также план на будущее.

Брэкстон – финансовый консультант, к которому обратился Джонатан Шепард, - сообщил, что при работе с клиентами он сначала обсуждает сложившуюся ситуацию, чтобы соизмерить ее с целями, которых нужно достичь, и основными ценностями.

Когда в списке своих расходов клиенты обнаруживают те позиции, которые не соответствуют их цели, это становится причиной для сокращения некоторых трат, даже если они относятся к категории привычных.

Простой совет

Шепард не одинок в своих усилиях обуздать расходы. Простой совет, который он готов дать другим людям, состоит в том, что нужно начать экономить. Это звучит довольно банально, но при этом работает. Многие люди действительно тратят довольно внушительные суммы денег, сами того не замечая.

Согласно недавнему опросу, многие люди заявили о том, что они стремятся к сокращению собственных расходов, а некоторым это уже удалось. Причины подобных перемен были разными, начиная от таких вещей, как потеря работы, до новых долгов.

Сотрудничество с финансовым консультантом было правильным шагом для Шепарда. Однако надо сказать, это решение доступно не для всех. Если человек испытывает нехватку финансов, услуги подобного специалиста могут и вовсе показаться необоснованной роскошью.

В этом случае остается только вспомнить простой совет Шепарда и начать ему неукоснительно следовать. Прежде всего важно честно признаться в собственных расходах и определиться с целями. После этого вам станет понятно, какую сумму и в какие сроки нужно сэкономить. Начните экономить как можно раньше, но при этом не вините себя за прошлое поведение, когда тратили все деньги. Постепенно вы начнете замечать, что ваши усилия приносят результат и приближают вас к запланированной цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание