Рубрики

Надежда Бабкина зарабатывает миллионы, но в ее жизни были и бедность, и предательство

Вчера певице Надежде Бабкиной исполнился семьдесят один год. Сегодня она является одной из самых успешных, влиятельных звезд шоу-бизнеса в нашей стране. А когда-то, на заре своей карьеры, Бабкиной пришлось столкнуться с бедностью, пережить тяжелые времена.

Развитие карьеры

Надежда Георгиевна появилась на свет в Астраханской области. Уже с детства девочка была невероятно артистичной, мечтала о сцене. Однако родители хотели, чтобы дочь выбрала более серьезную профессию, например, врача.

По настоянию родственников после школы Бабкина все же поступила в медицинский институт, однако проучилась там недолго: всего один семестр. А потом бросила и перешла в музыкальное училище, о чем впоследствии не пожалела. Через пару лет она уже устроилась на работу в эстрадный оркестр.

Казалось бы, есть любимая занятость, но амбициозной девушке хотелось большего. Поэтому она отправилась в столицу, там окончила Гнесинку, стала ездить на гастроли с оркестром «Баян», а потом с ансамблем «Русская песня», руководителем которого она стала впоследствии. Настоящий успех пришел к Надежде Георгиевне в 1976 году после фестиваля в Сочи.

В восьмидесятые годы Бабкина получила режиссерское образование в ГИТИСе, что позволило ей впоследствии превратить ансамбль в музыкальный центр. Благодаря артистке произошла популяризация русского фольклора.

Отношения с женатым

Не менее стремительно, нежели карьера, развивалась и личная жизнь артистки. Так, еще будучи студенткой, она влюбилась в женатого старшекурсника. Бабкина писала ему любовные письма, которые перехватывала жена. Возможно, это и спасло влюбленную девушку, которую могли попросту отчислить за аморальное поведение из Астраханского училища. В итоге Надежда обуздала свои эмоции и поставила точку в роман с женатым мужчиной.

Не супруги, а квартиранты

Первым мужем артистки стал музыкант Владимир Заседателев. Они познакомились в самолете, когда летели выступать на фестиваль. После замужества жизнь была не особо гладкой: супруги жили впроголодь, за чертой бедности. Надежда работала на износ, не пропускала ни одного концерта, чтобы заработать больше денег.

А вот муж зря времени не терял. Однажды Надежда застукала благоверного в постели с другой. Случилось это в тот период, когда Бабкина носила под сердцем ребенка. С того момента муж перестал для нее существовать как мужчина. Она не подала на развод только ради ребенка, поскольку хотела, чтобы у сына была полноценная семья.

Долгих семнадцать лет Надежда и Владимир жили как квартиранты. Их ничего не связывало, кроме сына Данилы. В какой-то момент Бабкина устала делать вид, что у нее есть семья. Она рассказала сыну о том, что с папой они не вместе. При этом артистка постаралась скрыть все неприятные факты их отношений, чтобы ребенок не возненавидел папу.

Смерть брата

Если с предательством мужа Надежда Георгиевна как-то смирилась, то смерть близких стала для нее настоящей трагедией. У Бабкиной был старший брат Валерий, с которым они были очень дружны. У мужчины была своя семья, а сестра часто приезжала погостить.

Однажды все вместе родственники отмечали Новый год. Первого января Надежда Георгиевна отправилась домой, но уже по дороге раздался звонок от невестки. Плачущая в трубку женщина сообщила, что Валерий находится при смерти. Мужчину спасти не удалось: он умер от разрыва аорты.

Для Надежды Георгиевны это стало сильным ударом: такой молодой, здоровый мужчина, без вредных привычек, и так рано ушел в мир иной.

Второй удар

Сильно переживала потерю сына мама Бабкиной - Тамара Александровна. Теперь уже Надежда Георгиевна переживала за здоровье родительницы. Бабкина признается, что из-за сильного стресса за сутки похудела аж на пять килограммов. В тот момент не хотелось ничего: ни жить, ни заниматься дальше карьерой. Наступила полная апатия.

Мама артистки скончалась в возрасте восьмидесяти четырех лет. Она умерла в одиночестве, в своем доме в Астраханской области. К сожалению, женщина так и не смогла решиться на переезд к дочке в Москву.

Отдушиной для Надежды Георгиевны стал сын Данила.

Он женился на достойной девушке, которая родила ему троих детей. Теперь артистка гордится своими внуками и не чает в них души.

Роман с молодым

Лучиком света в конце тоннеля также стал для Бабкиной музыкант Евгений Гор, который оказался младше аж на тридцать лет. Они познакомились на одном фестивале, где Евгений был конкурсантом, а Надежда Георгиевна - членом жюри. Они стали сотрудничать, а потом сблизились настолько, что стали встречаться.

Эти отношения обсуждали во всех желтых газетах. Евгения называли альфонсом, а Надежде Георгиевне настойчиво рекомендовали расстаться с молодым кавалером. Однако Бабкина как всегда поступила по-своему и не стала идти на поводу у мнения окружающих. И вот уже восемнадцать лет как влюбленные вместе.

Победа над ковидом

В прошлом году артистке удалось справиться с тяжким недугом - коронавирусом.

У звезды было поражено восемьдесят процентов легких. К счастью, медикам удалось вылечить Бабкину, несмотря на то, что она оказалась на грани жизни и смерти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание