Рубрики

Надежность сервера и цена: 4 фактора, на которые обязательно стоит обратить внимание при выборе услуги веб-хостинга для бизнес-сайта

Наличие собственного веб-сайта – необходимое условие для развития бизнеса, ведь все большее количество людей ищут товары и услуги в Интернете. Первый вопрос, который становится актуальным при открытии своего сайта, – это выбор веб-хостинга. Есть бесплатные варианты, есть платные, есть огромное количество провайдеров. Как же не запутаться в такой важной теме? Для этого обязательно обратите внимание на четыре следующих важных пункта.

Надежность сервера

Долгая загрузка страницы приводит к потере клиентов. Согласно данным исследования, почти девяносто процентов людей уходят на другой сайт, если страница загружается более пяти секунд. Соответственно, для привлечения клиентов вам необходимо выбрать сервер, который будет надежным и который будет работать без сбоев. Убедитесь в том, что провайдер подключен к мощному серверу, что в случае сбоев и неполадок вы всегда сможете обратиться за помощью в службу технической поддержки, и ваша проблема будет решена.

Обратите внимание на срок работы компании на рынке предоставления хостинг-услуг. Отдавайте предпочтение проверенным провайдерам, которые уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны. Чтобы понять, какой провайдер является надежным, воспользуйтесь статистическим ресурсом Statonline.ru. Там указано, какую долю занимает тот или иной провайдер в конкретной доменной зоне.

Варианты модернизации

Для того чтобы ваш сайт выглядел презентабельно и функционировал без перебоев, нужно изучить технические функции хостинга. Там должна быть поддержка необходимых вам технологий и скрипта, удобная панель управления, графический интерфейс, доступ к сайту через FTP (этот инструмент необходим для копирования, удаления, перемещения папок и т. д.), защита от хакерских атак, инструменты для управления почтовым сервером.

Также обратите внимание на пропускную способность. Некоторые серверы не выдерживают большого трафика и дают частые сбои. Если вы рассчитываете на создание страницы с видео, графикой и другими мультимедийными элементами, тогда объем дискового пространства должен быть не менее ста мегабайт. Если же вы планируете сделать просто сайт-визитку, тогда вам хватит объема в тридцать-шестьдесят мегабайт.

Служба поддержки

Убедитесь в том, что провайдер предоставляет мониторинг сервера, то есть следит за бесперебойной работой сайта. Все-таки, могут случаться внештатные незапланированные ситуации, когда что-то выходит из строя, начинает тормозить, зависать и т. д. – от этого никто не застрахован. Другое дело, насколько оперативно работает провайдер. Надежные провайдеры предоставляют техническую поддержку двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю. А все потому, что они заботятся о своей репутации и боятся потерять клиентов.

Цены

Теперь самый важный вопрос – это финансовый аспект. Вы можете столкнуться с заниженными ценами на предоставление хостинг-услуг. Что это означает? Это означает, что вы имеете дело с реселлером, а не с провайдером. У провайдера цены выше, зато гарантий надежности гораздо больше. В данном случае экономить не стоит. Именно провайдеры могут предоставить вам бесплатный ознакомительный период и даже вернуть деньги в том случае, если вас что-то не устроит и вы захотите отказаться от сотрудничества.

Также клиентам обычно предлагаются разные пакеты на выбор. Какому отдать предпочтение – зависит от концепции вашего сайта. Для начала вы можете приобрести базовый пакет, который включает в себя только необходимые функции. В процессе модернизации и увеличения трафика вы можете перейти на более продвинутый тариф. Там будет больше инструментов и возможностей для создания уникального и привлекательного веб-сайта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание