Рубрики

Надеваю красивый наряд и не только: как я справляюсь с блюзом понедельника

С желанием не идти на работу не сталкиваются в своей жизни только люди, которым несказанно повезло найти себя. Большинству хоть раз, да хотелось остаться дома и никуда не выходить. А тем более уж работать! Если вам знакомо это состояние, то мы предлагаем вам ознакомиться с четырьмя действенными методами, которые помогут вам побороть в себе это непродуктивное желание.

Подбор красивого наряда

Не важно, кто вы – мужчина или женщина. Если вас одолела мысль «Не хочу идти на работу!», рекомендуем вам принарядиться, чтобы поднять себе настроение.

Прибыв на место, вам все равно придется переодеться в уставную форму? Ничего страшного! Коллеги все равно непременно заметят ваш необыкновенный внешний вид, отметив привлекательность и отличный вкус.

Поверьте, ваше настроение однозначно улучшится, когда вы будете смотреть на себя в зеркало и видеть там не измотанную женщину в джинсах и кедах, а красивую леди с элегантным макияжем и в изысканном наряде.

Порадуйте себя

Это особенно нужно в первый день рабочей недели. Порадовав себя, вы превратите унылые мотивы в блюз понедельника. Вам нужен стимул «прожить» этот день! Каким он будет – решайте сами.

Можете пообещать себе вечером потрясающее времяпровождение. Думайте, что вы вернетесь с работы и целый час проведете в горячей ароматической ванне с пеной. А потом укутаетесь в теплый махровый халат, откроете коробку с горячей, едва доставленной курьером пиццей и съедите ее за просмотром любимого сериала.

Измените мышление

Еще один метод, способный помочь справиться с раздражением. Не нужно думать: «Ну вот, мне опять на работу. А ведь так хорошо было на выходных!». Поразмыслите о плюсах! Вы, наконец, выберетесь из дома, увидите своих товарищей, обсудите интересные вопросы.

Конечно, некоторые только и сделают, что усмехнутся, услышав этот совет. Но посыл в любом случае верный. Вам нужно найти причину быть позитивным, дабы перенаправить свои мысли. Вам же будет лучше.

Подумайте о причинах любить свою работу

Можете их даже выписать в отдельный красивый блокнотик аккуратным почерком. Есть же множество причин, по которым вы выбрали именно работу! Вернитесь мыслями в прошлое. Вспомните, как переживали по поводу собеседования, как проходили стажировку. Поностальгируйте и выпишите плюсы своей должности.

Ничего не приходит на ум? Что ж, тогда нужно увольняться и заново начинать искать себя. Кто-то усмехнется: «Легко сказать!». И так же легко сделать, на самом деле. Чем бы вы ни были загружены – ипотекой, кредитами, необходимостью содержать семью.

Подходящего времени для изменения своей жизни все равно никогда не будет. А тратить каждый день по 8-10 (а иногда и больше) часов на нелюбимую работу смысла нет. Это жестоко по отношению к самому себе.

Жизнь у нас одна, и мы должны тратить ее на то, что приносит удовольствие. Если вы каждый день, придя на работу, устремляете свой взгляд на часы и ждете, пока стрелка приблизится к заветному времени, когда можно будет собрать вещи и сбежать домой, – все плохо. Поймите, работа – неотъемлемая часть практически каждого из нас. Она должна быть по душе, чтобы не сойти с ума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание