Рубрики

Покупки наличкой и меньше мяса: как экономная мать-одиночка стала миллионером

Одна скромная мама-одиночка, которая стала миллионером исключительно за счет правильного распределения ресурсов, поделилась хитростями, которые позволили ей экономить каждый день. Это станет полезным для тех, кто стремится избавиться от кредитов и создать собственные накопления.

Скромная мать-одиночка

Автор сериала «Радостная Фругалиста» из Канберры Серина Берд заявила, что сначала поставила перед собой задачу тратить всего 50 долларов в неделю на семью из четырех человек в сентябре 2016 года, и с тех пор она не меняла своего решения.

Она сказала, что из-за содержания ее детей-подростков и роста цен на продукты питания труднее выполнять поставленную задачу, но это все еще возможно, если действительно постараться.

«Экономия требует организации, мотивации, готовности делать обдуманные покупки и готовить по-новому», - написала она.

Так как экономная мама делает это?

Самая важная вещь, пояснила Серина, - это то, что вы абсолютно всегда должны ездить в супермаркет со списком покупок. «Мы храним список покупок в ящике на нашей кухне и пользуемся им, когда у нас заканчивается что-то», - сказала Серина.

Хотя вы можете подумать, что шоппинг со списком покупок - это очевидно, Серина сказала, что известно бесчисленное количество случаев, когда люди идут в магазин за хлебом, яйцами и молоком, а возвращаются без них, но с десятком других товаров. Затем она сказала, что у вас должен быть план того, что вы собираетесь съесть в течение недели. И учтите, что у вас уже есть в списке ваших запасов.

«Я всегда планирую, как использовать остатки», - сказала она.

Что насчет мяса?

Когда дело доходит до приготовления еды, Серина сказала, что вы можете сэкономить сотни долларов, сочетая мясо с другими белками, такими как яйца, чечевица, фасоль или рис.

Она также рекомендует покупать более дешевые продукты, например мясной фарш, куриные ножки и крылышки, а также покупать «более жесткие варианты», которые хорошо работают как в рагу, так и в запеканках.

Например, когда она готовит спагетти-болоньезе, Серина говорит, что она использует скрытые «секретные» ингредиенты, такие как красная чечевица, цукини и морковь, которые делают блюдо более дешевым.

Вы также можете запланировать один или два ужина без мяса в неделю, чтобы сэкономить деньги.

Готовьте самостоятельно

Среди советов Серины стоит отметить приготовление пищи с нуля, если это возможно, и употребление сезонных фруктов и овощей - предпочтительно выращенных на своем огороде.

Серина в настоящее время выращивает клубнику, брокколи, цветную капусту и белокочанную капусту. Она также всегда выбирает более дешевые продукты, например сыр, купленный одним куском, а не нарезанный ломтиками.

Как Серина стала миллионером

Серина поделилась тем, как она стала миллионером исключительно благодаря скринингу, который включал в себя установление бюджета на одежду, повторное использование липкой пленки и переход с кофе на чай.

«Когда мне было 15 лет, я получила работу на полставки в супермаркете, - сказала мама двоих детей. - Работая на кассе, я много наблюдала за привычками людей и поняла, что можно хорошо питаться в рамках бюджета при условии, что вы будете придерживаться определенных правил и есть сезонные продукты. Скромная жизнь быстро стала для меня образом жизни, и в эти дни я делаю все то, что было образом жизни несколько поколений назад. Я снова использую липкую пленку, я делаю собственную смесь для стирки и уборки, замораживаю черные бананы целиком и смешиваю их, чтобы сделать смузи, езжу на велосипеде или хожу, где это возможно».

Прочитав книгу Ноэля Уиттекера «Как заработать деньги проще», когда она была подростком, Серина решила, что она станет «дико богатой». Она шла к этому много лет, но все же смогла добиться своей цели отчасти благодаря правильному управлению деньгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание