Рубрики

Направления, на которые нужно ориентироваться каждому предпринимателю для повышения эффективности

Даже у кардинально отличающихся видов бизнеса есть ряд задач, с которыми сталкивается каждый предприниматель. Они требуют много усилий и определенного уровня знаний. Такие задачи, как бухгалтерия и маркетинг в социальных сетях, сложны, отнимают время и ресурсы от основных бизнес-целей.

К счастью, сегодня есть приложения, которые действительно облегчают предпринимателям жизнь. Что же можно делегировать другим, чтобы сохранить эффективность и результативность своего бизнеса?

Управление задачами

Чтобы быть успешным предпринимателем, вы должны иметь возможность оперативно добавлять в свой рабочий график задачи, чтобы избежать проволочек и не терять время. Каждый владелец бизнеса знает о важности эффективного менеджмента. Конечно, можно использовать блокнот и ручку. Но почти все современные предприятия работают в цифровом формате с использованием цифровых платформ.

Trello - это цифровая таблица канбан, которая позволяет визуализировать свои задачи и повысить производительность. Каждая таблица представляет собой список, и каждый список может иметь свои собственные задачи, которые в Trello определяются как «карточки».

Что действительно отличает этот инструмент от других - это возможность добавлять к любой задаче сроки, вложения и контрольные списки, а также участников. Приятно то, что в Trello интегрированы многие приложения, таких как Calendar и Drive, которые в долгосрочной перспективе позволят сэкономить время.

Планирование работы

Предприниматели всегда спешат и часто им не хватает времени на все, что они хотят или им необходимо сделать. Поэтому важно вначале недели определить свои цели и посмотреть на запланированные встречи.

Вот где понадобится Google Calendar. Вы можете не только создавать события и приглашать других людей, но и устанавливать время для выполнения каждой из ваших задач. Кроме того, приложение определяет часовые пояса, что, безусловно, выгодно для тех, кто работает на международном уровне. Обязательно обратите внимание на расписание перехода на летнее время в разных странах, чтобы не было путаницы.

Управление маркетингом

Маркетинг важен для любого бизнеса. Он может как создать, так и разрушить компанию. Вашему продукту необходима видимость, прибыль и база пользователей, а также отзывы. Все это можно сделать с помощью маркетинга и анализа рынка.

Большинство предприятий сегодня занимаются маркетингом еще до запуска своего продукта. В большинстве случаев нанимают помощника, который настраивает маркетинг с первого дня. Вот почему жить в цифровую эпоху так выгодно. Существует бесконечное множество инструментов, которые могут помочь составить маркетинговый план и позволят все делать самостоятельно.

Оптимизация работы с соцсетями

Приложение Buffer позволяет заранее планировать публикации в Instagram, Twitter и Facebook. Оно устраняет необходимость тратить часы драгоценного времени на каждую платформу. Вы можете быстро и легко выполнять все необходимые задачи с одного центра. Хотя бесплатная версия Buffer довольно ограничена, она помогает инициировать видимость бизнеса на разных платформах, не тратя много времени.

Электронная рассылка

Если у вашего бизнеса есть веб-сайт, рассылку по электронной почте нельзя игнорировать. Поэтому Mailchimp является таким важным инструментом для бизнеса. Приложение поможет настроить список рассылки в считанные минуты. Вы научитесь пользоваться им, просмотрев видео на YouTube. MailChimp станет спасением, даже если вы не дружите с интернет-технологиями.

Администрирование

Одной из задач, которая касается всех предпринимателей, является администрирование. Крайне маловероятно, что вы будете вести успешный бизнес, если в его ядре отсутствуют настройки администрирования. Эти задачи чаще всего откладываются, однако они также могут стоить времени и усилий. К счастью, есть инструменты, которые помогают решить эту проблему.

Бухгалтерский учет

Для ведения бухгалтерии можно использовать Excel. Попробуйте облачные решения, такое как Google Sheets или Airtable. Если вам нужно больше, есть и другие варианты, включая бухгалтера на час, 1С, SAP и другое бухгалтерское ПО со стартовыми пакетами для предпринимателей.

Учет расходов

Чтобы получить максимальную отдачу от финансовых ресурсов, необходимо отслеживать свои расходы. В современном мире большинство счетов и квитанций об оплате отправляются по электронной почте. Вместо того, чтобы часами искать, загружать, переименовывать и организовывать их самостоятельно, вы можете попробовать приложение FindMyInvoice.

Этот бесплатный продукт автоматически распознает, сохраняет, переименовывает и упорядочивает расходные документы из электронных писем. Вы даже можете настроить пересылку электронной почты своему бухгалтеру или бухгалтерской службе.

Если вы являетесь предпринимателем, то это не значит, что вы должны делать все самостоятельно. Онлайновые инструменты и сервисы помогут оптимизировать эти сферы вашего бизнеса, чтобы вы могли сосредоточиться на работе и создании успешной бизнес-империи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание