Рубрики

«Напряженный бизнесмен не принимает эффективных решений»: эксперт делится советами для успеха предпринимательства

Успех в бизнесе зависит от множества факторов. На него оказывают влияние те или иные решения, реализуемые предпринимателями. Составляющих очень и очень много. Хейли Ренн недавно признали бухгалтером года. Женщина также владеет собственной фирмой, занимающейся бизнес-коучингом. Дама дала развернутое интервью прессе и рассказала о главных, по ее мнению, секретах успеха.

Персона

В 2020 году Институт сертифицированных бухгалтеров признал Хейли Ренн работником года. Женщина смогла добиться такого результата благодаря планомерному и самоотверженному труду.

Ее бизнес основан на помощи малым предприятиям. Хейли Ренн предоставляет им бухгалтерские услуги, периодически дает важные консультации и советы.

Дама также помогает коммерсантам составить финансовый план. Представленный документ прежде всего учитывает материальную сторону бизнеса. Однако консультации Хейли позволяют бизнесменам добиться баланса между жизнью и работой.

Главный совет

Хейли отметила один необычный факт. Предприниматели уделяют много внимания здоровью своих компаний. Однако они практически полностью игнорируют собственное самочувствие. В этом кроется фундаментальная ошибка.

По мнению Хейли Ренн, измученный предприниматель, страдающий от хронической усталости, просто не может принимать сколько-нибудь верные и правильные решения.

Путь к успеху

Дама также дала несколько практических рекомендаций, позволяющих бизнесменам улучшить состояние дел в компании.

Прежде всего женщина советует выполнить инвентаризацию. Необходимо учесть все расходы и доходы, имеющееся оборудование и прочие активы. Это позволит бизнесмену понять, от чего он будет стартовать в будущем.

Стоит также провести проверку счетов. Иногда люди тратят уйму средств на то, что им не нужно в принципе. Хейли призналась, что один ее клиент в течение 4 лет оплачивал страховку бывшей жены.

Нужно также убедиться в актуальности цены за предлагаемые товары и услуги. Она может как расти, так и падать. Однако многие люди просто не обращают внимания на конкурентов, предпочитая действовать сугубо самостоятельно.

Следует составить финансовую модель будущего на ближайшие 12 месяцев. Коммерсант должен сделать это самостоятельно, так как никто, кроме него, не знает состояние дел в фирме лучше.

Можно подумать и над законными способами минимизации налогов. Вариантов действий много. Помощь в этом случае окажет квалифицированный бухгалтер.

Нужно составить цели для себя и собственного бизнеса. Без четких задач думать о развитии невозможно. Именно установленные цели помогают двигаться вперед и определяют вектор развития.

Можно посмотреть на варианты финансирования извне. Многие инвесторы сейчас активно ищут разные выгодные варианты вложения средств.

Необходимо также внимательно оценить собственные ресурсы. Это позволит понять, нужно ли использовать такое количество сотрудников или нет.

Если бизнесмен начал действовать решительно, то ему необходимо заручиться помощью юристов. Количество исков может быть довольно высоким. Это приведет к массе проблем и неприятных моментов.

Не стоит забывать и про перерывы. Постоянная занятость и загруженность могут подорвать здоровье. Результат будет очень печальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание