Рубрики

Напрямую связано со спросом: россиян предупредили о снижении стоимости авиабилетов на российские курорты к лету

Туризм развивается по классическим законам рынка. Повышение спроса на отдых увеличивает ценник на услуги. Это касается не только стоимости номеров в отелях и гостиницах, но и цены на авиабилеты. Россиян предупредили об уменьшении стоимости авиабилетов на российские курорты к лету 2021 года.

Ситуация

Эксперт Андрей Крамаренко во время беседы с журналистами отметил, что внутренние курорты страны пользуются большим спросом среди отдыхающих. Это связывают с началом сезона, близостью майских праздников и закрытием популярных направлений.

Многие перевозчики и туристы ждут открытия границ. Однако этого не происходит. Сложная эпидемиологическая ситуация в ряде стран мира вынуждает властей РФ вводить новые ограничения на авиасообщение.

Однако постепенно этот ажиотаж будет спадать. О повышении лояльности к туристам заявили в Греции. В ближайшее время в России могут пустить чартеры с курортами Египта. Это снизит интерес к курортам внутри страны, что автоматически приведет и к падению стоимости билетов.

Вместо итогов

Пока ситуация с международным туризмом остается напряженной. Вспышки заболеваемости КОВИД-19 усиливают давление на сферу путешествий. Часть экспертов считает, что о полном открытии границ раньше 2022 года говорить не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание