Рубрики

Белый, принты и немного цвета: как одеваться в деловом стиле летом дамам 40+

Женственность, эффектность и красота могут сочетаться даже в деловом стиле. Сейчас стилисты предлагают разные модели и варианты сочетаний для достижения максимальной эффектности. Женщинам после 40 хочется выглядеть эффектно и неординарно с максимальной изящностью и нотками шарма.

Эффектный лук

Обилие цветов и яркие декоративные элементы могут испортить образ, поэтому стилисты рекомендуют отказаться от таких деталей. Лучше подбирать светлые монотонные варианты на лето, ведь они помогают не только подчеркнуть фигуру,но и выглядеть празднично и красиво даже в обычный день.

В одежде в первую очередь нужно сочетать женственную легкость, простоту и комфорт. Элементы стиле бохо и кэжуал помогут достичь такого результата.

Несколько светлых оттенков в одном образе также могут сочетаться между собой, но не нужно переступать черту трех цветов, ведь чем больше ярких акцентов, тем визуально хуже будет казаться образ.

В деловом стиле желательно подбирать монотонные варианты, а отдельные детали подбирать в контрастном цвете. Это поможет выглядеть дорого и стильно. Акцент можно сделать на юбках. Трендами лета станут модели на запах, трапеции и юбки-футляры, отлично подчеркивающие фигуру и делающие красивый акцент на талии.

Средняя длина добавит образу женственности, если сочетать такой наряд с каблуками. Комбинировать этот вариант можно с разным верхом, начиная от легких и стильных блуз, и заканчивая простыми повседневными рубашками и строгими деловыми пиджаками.

Модный тренд

Конечно, летом хочется легкости и свежести в образе, поэтому от темных оттенков, серого цвета лучше отказаться, отдав предпочтение светлым тонам.

Оттенки морской волны, тона коричневого и конечно же белый цвет будут в тренде этого сезона. Обязательным атрибутом делового стиля должны стать брюки. Если раньше это были приталенные модели, то сейчас все выбирают прямой крой с высокой посадкой. Он отлично скрывает недостатки фигуры и при этом такие модели удобны на каждый день, ведь сочетаются с разным верхом и практически не сковывают движений.

Брючные костюмы уже не будут настолько актуальны, как сочетание разных элементов одежды в одном стиле. Одежду лучше покупать из натуральных тканей, тогда она выглядит дороже и в таком наряде будет намного комфортнее.

Нотки стиля

Платья тоже могут сочетаться в деловой концепции. Легкий свободный низ средней длины и приталенный красивый верх будут отлично выглядеть в комбинации с каблуками или босоножками.

Дополнить образ можно с помощью широкого кардигана или свободной кофты. С помощью платья в деловом стиле можно выглядеть женственно и нежно, акцентируя внимание на талии.

Тренд этого сезона - сарафан. Его можно сочетать с тонким поясом, чтобы выделить талию. В моде будут не только однотонные модели, но и интересные варианты с разными принтами, это могут быть легкие полоски или другие вариации.

При выборе платья нужно обращать внимание на длину, крой и модель. Это индивидуальные параметры, которые учитываются при выборе конкретного наряда и помогут выглядеть изящно, женственно и стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание