Рубрики

Дети выросли эгоистами. И мы решили преподать им урок - лишили наследства

Мужчина по имени Александр рассказал в Сети весьма печальную историю о том, как у них произошел разрыв с детьми. Недавно им и его супругой Ольгой было принято окончательное решение о том, что своих сына и дочь они лишат наследства. А все, что ими нажито, будет передано в детский дом. Этот выбор был непростым для родителей.

Были с детьми слишком мягкими

Дети Ольги и Александра были долгожданными. Жене пришлось лечиться, но все окончилось благополучно. Сначала родилась дочка, а через два года и сын. Родители были счастливы и отдавали своим любимым чадам всю душу, силы и время. Строго детей никогда не наказывали.

Мать и отец доверяли им, обсуждали с ними свои решения. Никогда не устраивали им проверок, не следили за ними, не сомневались в них. Александр сам по себе является спокойным человеком. Жена, даже если и хотела, не могла поссориться с ним. С детьми он также был выдержанным, рассудительным, учил их, что все можно решить миром. Не исключено, что он был слишком мягок.

Признаки того, что с детьми что-то неладно, были и раньше, но думать плохо о сыне и дочке как-то не хотелось. И родители старались акцентировать внимание лишь на хорошем.

Разговор на кухне

Однажды, приболев, Александр не пошел на работу. Дочка, которой к тому времени уже исполнилось 17 лет, не знала, что он остался дома. Вместе с подружкой они сидели на кухне и выпивали. При этом разговаривали очень громко. И отец услышал о себе и жене такое, чего никак не ожидал.

Дочь с каким-то непонятным хвастовством рассказывала своей собеседнице о том, что им с братом удается очень ловко обманывать родителей, воровать у них деньги. А они ничего не замечают, потому что настоящие лохи. От подобных откровений Александр буквально остолбенел, не мог пошевелить ни руками, ни ногами.

Мужчина подумал, что если бы все это слышала жена, у нее, наверное, не выдержало бы сердце, и она скончалась бы на месте. В какой-то момент дочь увидела отца. Он посмотрел ей прямо в глаза: взгляд был хитрым, но в то же время очень беспокойным. Как будто загнанный зверь пытался миновать ловушку.

Пелена спала с глаз

Александр не стал разговаривать с девушкой, он ушел в их с женой в комнату и в тот же вечер врезал замок в дверь. Супруге он передал смягченную версию событий. Скрывать услышанное было бесполезно, так как все было написано на его лице.

По всей вероятности, дочка рассказала брату о случившемся. Оба они стали неестественно ласковыми и покорными. Отец чувствовал, что дети принимают его и мать за идиотов, но теперь пелена полностью спала с их глаз. Родители многое осознали и пересмотрели свое отношение к прошлым событиям.

Супруга призналась Александру, что раньше она многое замечала, но надеялась, что дети перерастут и все наладится. Но этого не случилось, они выросли меркантильными потребителями, для которых не существует ни любви, ни доброты, ни сочувствия, ни уважения.

Все достанется детскому дому

Со времени описанных событий прошло несколько лет, но ничего коренным образом не изменилось. И сын, и дочь остались такими же эгоистами, которые ради собственных целей перешагнут через кого угодно. Когда сыну исполнилось 18 лет, родители продали свою большую квартиру и купили детям двушку, чему те очень обрадовались. Однако Александр оформил ее на себя.

Для своего проживания пара приобрела участок с недостроенным домом, который к концу лета был доделан. Дети перестали общаться с отцом и матерью даже по праздникам. Они не утруждали себя и отправлением сообщений родителям. Александр и Ольга решили, что все их имущество достанется не их детям, а детскому дому. Может быть хоть тогда они что-нибудь поймут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание