Рубрики

Наследство в $10 000 от дедушки перевернуло сознание молодого человека, и он полностью поменял свою жизнь

Однажды молодой человек через несколько месяцев после смерти своего дедушки получил электронное письмо от отца с темой: "Посмотри на свой счет". Это письмо было отправлено не только ему, но и его сестрам.

В самом письме отец написал: "Меня поражает, что моя мать и отец смогли вырастить семерых детей с одним-единственным доходом. Мы не были богаты, но жили хорошей жизнью среднего класса. Моя мать была настоящей королевой купонов. Еще более удивительно то, что они не только смогли создать семью, но и еще и сэкономить. Мой отец оставил своим детям немалое наследство, и я хочу поделиться его частью с вами, моими детьми".

Итак, отец перечислил по 10 тысяч долларов на счет молодого человека и его сестер, и тот просто не мог в это поверить. Для кого-то, у кого есть огромный целевой фонд, это вероятно, не звучит огромной суммой, однако когда финансы весьма плачевны, то данные деньги приходятся как нельзя кстати.

Изменение жизни

Примерно в то время, когда молодой человек получил это письмо от отца, он работал, чтобы погасить задолженность по кредитным картам, которая накопилась после переезда за границу и смены работы. У него еще оставался долг примерно в 3 тысячи долларов и всего половина года до того момента, как ставка должна была увеличиться.

Итак, первое, что он сделал утром, после того как осознал прочитанное, - это погасил свой долг. Так всего за несколько минут он был свободен от долгов. После этого молодой человек почувствовал, как с его плеч упала весьма большая ноша, которая лежала на них.

У него после этого осталось еще около 7 тысяч долларов. В конце своего письма отец написал: "Не просто оплачивайте счета (хотя вам, возможно, и придется потратить часть денег именно на это). Подумайте о том, как вы можете использовать хотя бы часть этого для чего-то незабываемого и значимого для вас".

Некоторое время он думал о том, как же именно использовать остальные деньги для того, чтобы создать смысл в жизни в долгосрочной перспективе. Он знал, что хочет сохранить часть денег, но при этом также потратить остальное на что-то особенное.

Улучшение качества жизни

Молодой человек переехал в Коста-Рику несколько лет назад и с тех пор живет там без автомобиля. Он хоть и наслаждался подобной жизнью, но ездить куда-то без машины было трудно, потому что в маленьком городке, где он жил, автобус ходил только раз в день.

Помимо того что повседневные поручения были для него немного утомительными, он также не мог ездить на пляж или в туристические места без автомобиля. Так что он отдал около 3 тысяч долларов за старую, подержанную иномарку.

Остальные 4 тысячи парень положил на сберегательный счет. Он стал началом для создания финансовой подушки, о которой молодой человек уже давно задумывался. Как фрилансеру с неопределенным доходом, который живет за границей вдали от своей семьи, ему точно она была нужна.

С тех пор он увеличил свой сберегательный счет на 30 тысяч долларов, так что теперь у него достаточно средств, чтобы содержать себя во время простоев, но также инвестировать в свое развитие и рисковать, когда возникает возможность. Это значительно улучшило качество его жизни, а также освободило от долга.

Построение собственного состояния

Молодой человек прямо сказал, что еще несколько лет назад он не понимал, как бы мог использовать деньги. Нет, он знал, что они могут помочь ему материально, но не подозревал, насколько они могут изменить его менталитет, дать оптимизм и свободу из-за финансовой безопасности.

Именно это чувство изменило каждый аспект его жизни, от психического здоровья до личной жизни. Это дало ему понять, что даже небольшие подарки могут значительно улучшить жизнь. Так что он принял решение создать свое собственное, пусть и небольшое состояние, чтобы иметь возможность помочь своим дорогим людям и поддержать их материально в случае нужды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание