Рубрики

Настоящая капсула времени: апартаменты в Париже, простоявшие закрытыми почти 70 лет

Время неумолимо идет, меняя все то, что окружает нас. Тем ценнее такие находки, как, например, удивительная квартира, обнаруженная в Париже: здесь время остановилось практически 70 лет назад! Предлагаем вам заглянуть за ничем не примечательную дверь и вдохнуть запах старины.

Дом, где время остановилось

Эту квартиру можно назвать капсулой времени: все имущество жители оставили здесь, когда войска нацистов вошли во Францию. Говорят, что хозяева были вынуждены бежать на юг страны в поисках убежища и по какой-то причине так и не вернулись назад, в свое жилище.

Запертыми двери в эти поистине роскошные апартаменты оставались вплоть до смерти хозяев. Эксперты, которым нужно было оценить имущество покойных владельцев квартиры, и назвали ее местом, где остановилось время. И это действительно так - просто взгляните на фотографии!

Внутри они нашли огромное количество удивительных и очень редких вещей, имеющих высокую историческую ценность: дровяная печь, гобелен, картины, предметы быта и декора.

Еще одна находка - произведение неизвестного художника Джованни Болдини, который жил в 19 веке.

Кстати, эта удивительная картина была продана по рекордной цене среди работ других итальянских художников - более чем за два миллиона евро!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание