Рубрики

Настоящий "Волк с Уолл-Стрит" Джордан Белфорт делится своими секретами зарабатывания денег: действуйте так, как будто уже богаты

Джордан Бельфор раскрывает тайну того, как стать достаточно богатым, чтобы уйти на пенсию в 40 лет. Это известный американский автор, мотивационный спикер и бывший биржевой маклер. Проводя свои ежедневные встречи с менеджерами по продажам в компании Stratton Oakmont Inc, он всегда обращал внимание слушателей на важность «продвижения в будущем» их собственного успеха, а также заставлял их видеть себя в будущем уже богатыми. Почему же все прислушиваются в словам этого бизнесмена?

История из жизни

Шесть лет назад фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» стал кассовым хитом. Но все началось с книги Джордана Белфорта, в которой описывался его рост с того времени, когда он начинал как молодой нью-йоркский биржевой маклер, до того момента, когда все рухнуло.

Признание успешного бизнесмена с Уолл-стрит связано в основном с фильмом 2013 года с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Жизнь главного героя на самом деле была непростой. В реальности брокерская фирма Stratton Oakmont, которой руководил Белфорт, впервые в 1993 году публично разместила акции более трех десятков компаний, включая Steve Madden Ltd. Позже Белфорту было предъявлено обвинение в мошенничестве с ценными бумагами.

Белфорт приобрел известность после того, как ему в 1990-х годах было предъявлено обвинение в вымогательстве у инвесторов на сумму 200 миллионов долларов, связанных с манипулированием акциями, в результате которых он почти 2 года провел в тюрьме. Этот период жизни Белфорта, основанный на его мемуарах 2007 года, был отображен в фильме «Волк с Уолл-стрит», благодаря которому Леонардо Ди Каприо получил номинацию на премию "Оскар" как лучший актер за роль Белфорта.

Советы опытного бизнесмена

Несмотря на печальные эпизоды своей биографии, Белфорт остается успешным бизнесменом. И, конечно же, делится своими советами. Один из них он повторяет практически каждый день.

Он говорит: «Действуйте так, как будто вы богатый человек, уже богатый, и вы станете богатым. Поступайте так, как будто вы обладаете непревзойденной уверенностью, и вы станете увереннее. Действуйте так, как будто у вас есть все ответы, и ответы придут к вам».

Настрой на успех

Белфорт рекомендует своим слушателям действовать так, как будто их успех уже предрешен. Пришло время признать тот факт, что у вас есть истинное величие, величие, которое всегда было там, оно только жаждало выйти наружу, но оно было погребено под бесчисленными слоями оскорблений и чепухи, которые общество обрушило на вас, пытаясь подавить желания и заставить жить посредственной жизнью.

Как получить богатство

У его подхода есть и другая сторона. Сам Белфорт говорит, что большинство людей не считают себя особенными. У них нет никаких специальных навыков, которые они могут использовать, чтобы отделить себя от стаи, ничего, что они могут использовать, чтобы разбогатеть.

Но для него такие вещи, как образование, интеллект и способность к естественным продажам, были простыми мелочами, которые можно легко преодолеть. Все, что человеку нужно было сделать, это появиться у его двери, пообещать как следует работать, и он готов был научить его системе и сделать богатым. Но, увы, во всем этом преждевременном успехе была и темная сторона. Его система, как говорит Белфорт, оказалась слишком эффективной. Он создал новоиспеченных миллионеров таким образом, что в итоге они пропустили типичную жизненную борьбу, которую переживает большинство молодых мужчин и женщин, занимаясь бизнесом.

Поступайте правильно

Результатом стали успех без уважения, богатство без сдержанности и власть без ответственности, и вот так все стало выходить из-под контроля. Действительно, к тому времени, когда это закончилось, он потерял все: свои деньги, свою гордость, чувство собственного достоинства, своих детей - на некоторое время - и свободу. Но хуже всего было то, что он знал, что ему некого винить, кроме себя. Он принял дар, данный Богом, и неправильно использовал его, он сделал удивительное открытие и извратил его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание