Рубрики

Настойчивости и энтузиазма для успеха недостаточно: в бизнесе еще нужна стойкость, которая вырабатывается образом жизни

Ключ к успеху в предпринимательстве - это не традиционный интеллект или обширные знания. Это выдержка и упорство.

Упорство - это сочетание настойчивости, страсти и стойкости. Настойчивость позволяет сосредоточиться, когда дела идут тяжело. Страсть говорит сама за себя. Это увлечение тем, что вы делаете. Стойкость дает вам душевную смелость, необходимую для того, чтобы продолжать попытки.

В условиях пандемии COVID-19 было сложно поддерживать все три эти характеристики. Даже у самых стойких предпринимателей, вероятно, бывали дни, когда они боролись с депрессией и унынием. Можно ли повысить свою стойкость в это беспрецедентное время?

Согласно утверждениям эксперта по устойчивости Уэйна М. Сотила и нейрохирурга Гэри Р. Саймондса, можно. Некоторые люди (как правило, работающие в области медицины) преуспевают во время кризиса, потому что они укрепляют привычки, которые создают высокий уровень устойчивости. Это позволяет им справляться. Отработка этих привычек поможет им и в будущем преуспевать.

Сосредоточьтесь на своем личном благополучии

Многие предприниматели в самом начале пандемии, возможно, чувствовали себя напуганными, одинокими и неуверенными в будущем. Чтобы избежать депрессии, многие увлеклись кулинарией, садоводством, танцами или чем-нибудь другим. Эти занятия очень помогают отвлечься от тревожных мыслей, сконцентрировать свое внимание на конкретных целях. Даже самые малые успехи в новом деле помогают повысить самооценку, приносят удовлетворение, вселяют уверенность в своих силах.

Создайте баланс между работой и личной жизнью, который подходит вам и вашим конкретным потребностям. Практики самопомощи, которые вы применяете сейчас, такие как ведение дневника и медитация, позволят вам лучше заботиться о своем психическом и физическом здоровье в процессе перехода к новым нормам жизни.

Научитесь бороться со стрессом

В чем проявляются ваши симптомы стресса? Вы можете понять это, используя Stress Continuum. Это модель, используемая военными для оценки стресса и управления стрессом. Используя эту модель, вы можете сформулировать свои чувства и поведение в условиях психологической нестабильности.

Со временем континуум стресса будет постепенно становиться более персонализированным, поскольку вы понимаете симптомы, связанные с этим состоянием, которые свойственны именно вам. Обладая этими знаниями, вы можете создавать практики, которые позволят вам перейти в «зеленую зону», где вы будете справляться со стрессом с хорошими навыками преодоления.

Эти действия необходимо будет выполнять последовательно. Например, одноразовая прогулка не избавит сразу от всех факторов стресса. Однако со временем вы сможете узнать о своих факторах тревоги и практиковать необходимые действия, чтобы избавиться от тревожного чувства.

Найдите то, за что вы можете себя поблагодарить

Чему вы можете радоваться? У вас есть замечательная команда, с которой вы работаете? Вы занимаетесь любимым делом? Найдите минутку, чтобы осознать то, что у вас есть прямо сейчас.

Вспомните свои достижения в карьере. Это очень важно для повышения устойчивости. Возможно, шансы были против вас на разных этапах вашей жизни, но вы смогли добиться успеха и процветать, несмотря на все препятствия.

Делайте то, что необходимо для повышения вашей эффективности

Возможно, новые навыки сделают вас более эффективными.

Запишитесь на онлайн-курсы, которые позволят вам развить навыки в интересных для вас областях. В процессе осваивания нового навыка вы разовьете уверенность в себе и сможете использовать полученные знания для большего блага своего бизнеса.

Ведите больше диалогов

Поговорите со своей командой, близкими, лидерами в своей области. О чем? Все, чем вы увлечены, может стать предметом разговора. Вы можете беседовать обо всем, что связано с вашим бизнесом, а также о мировых проблемах. Темы никто не ограничивает. Главное, чтобы они были интересны всем участникам диалога.

Диалоги критически важны для повышения устойчивости. Вы не только говорите о том, что для вас важно, но вы также углубляете ваши отношения с людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание