Рубрики

Их доходы баснословны, и все это - любовь народа: Дудь заработал 90 млн рублей

В наше время звезды телевизионных программ уходят на второй план. На их место пришло новое поколение интернет-знаменитостей, которые взрывают рейтинги популярности. Доход среднестатистического известного блогера может достигать нескольких миллионов долларов в год. Откуда же такие деньги?

YouTube кормит звезд Интернета

Недавно журнал Forbes представил новый список самых популярных лиц шоу-бизнеса и спорта. Рейтинг был поделен по возрастным категориям, и в списке звезд до 40 лет "засветилось" немало блогеров. Среди них Wylsacom, Юрий Дудь, Настя Ивлеева, Ида Галич, Катя Клэп и другие.

Первое почетное место среди блогеров занял Валентин Петухов, более известный как Wylsacom (7,5 миллиона подписчиков на "Ютьюбе").

Самый популярный обзорщик техники Apple, Samsung, Xiaomi и других востребованных гаджетов, по данным Forbes, заработал 2,7 млн долларов за год. Обзор "нужного" гаджета на его канале варьируется от 500 тыс. до 1,5 млн рублей.

Популярнейший интервьюер всея YouTube Юрий Дудь, автор канала «Вдудь», стал одним из самых высокооплачиваемых ютьюберов.

За 2 года он стал невероятно популярным, что прямо отразилось на его доходе. За прошедший год канал принес ему около 1,3 млн долларов (около 90 млн рублей). Самый "хайповый" ролик с Настей Ивлеевой собрал рекордные просмотры - 26 миллионов. Таким образом, с повышением рейтингов и "трендовости" канала "Вдудь" заработок за одну рекламную интеграцию в видео Юрия составляет 1 млн рублей. Это самая высокая стоимость рекламы у блогера на YouTube.

Социальные сети - мощная платформа для рекламы

Самая "хайповая" блогерша, вайнерша и телеведущая Настя Ивлеева заработала на своем AGENTSHOW около 60 млн рублей. Суммарный доход Настюшка-опастность имеет от рекламы в Instagram, на ютьюб-канале и с монетизации роликов на этой же платформе.

По разным данным, Instagram приносит Ивлеевой доход от 10 до 25 млн рублей. Реклама в ее аккаунте может достигать стоимости в 500 тысяч рублей. А все начиналось с коротких смешных роликов - вайнов, которые разлетелись по всему Интернету и принесли Ивлеевой большую славу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание