Рубрики

Муж Натальи отдавал маме половину денег. Свекровь решила, что это их долг

Иногда родители требуют, чтобы взрослые дети полностью их обеспечивали. При этом их совсем не интересует, что у них есть свои семьи. Этот непростой финансовый вопрос нередко может стать причиной плохих отношений в семье. Когда Наталья узнала, что муж отдавал половину семейного бюджета свей маме, она приняла решение.

Семейная идиллия

Наталья получила образование и нашла хорошую работу. Вскоре она решила обзавестись собственным жильем и взяла ипотеку. Девушке приходилось усердно работать, чтобы своевременно вносить платежи.

Однажды в обеденный перерыв она отправилась в кафе и познакомилась с будущим мужем. Молодые люди полгода встречались, а затем решили пожениться и жить вместе в квартире Натальи. Вскоре в семье появился ребенок и, казалось бы, все сложилось идеально, если бы не свекровь.

Муж обеспечивал свекровь

Зарплата мужа была ниже, чем у Натальи, поэтому в декретный отпуск отправился мужчина. Супруги вели общий бюджет, ежемесячные выплаты на ребенка муж отдавал своей матери.

Пожилая женщина оказалась очень безответственной. Всю зарплату она предпочитала тратить на покупки, а затем обращалась к сыну за финансовой помощью. Наталья согласна, что нужно помогать родителям. Однако зачем давать деньги взрослой женщине, которая свою зарплату тратит на пустяки.

Совершенно случайно Наталья узнала, что половину бюджета муж отдает свекрови. Женщине стало невыносимо обидно. Она весь день работала, чтобы выплачивать ипотеку и содержать свою семью. При этом еще приходилось обеспечивать свекровь.

Наталья рассказывает, что отношения у них не сложились. Свекровь плохо отнеслась к невестке и постоянно вносила раздор в их семью. До рождения ребенка она предлагала стать няней за небольшую плату. Однако Наталья отказалась, но свекровь все равно нашла способ получать эти деньги.

Решение принято

Наталья отказалась вести совместный бюджет с мужем и теперь все деньги хранятся у нее. Все покупки для дома женщина делает самостоятельно.

Поэтому вскоре свекровь перестала получать финансовую помощь от сына и решила нанести визит. Женщина начала со скандала и упреков в том, что молодые люди должны ее обеспечивать.

Наталья не стала это долго терпеть и быстро выгнала женщину. Однако муж внезапно принял сторону матери и заявил, что устраивается на работу и будет зарплату отдавать матери, потому что несет за нее ответственность.

Наталья отправила ребенка в детский сад, а мужа к свекрови. Теперь она собирается подать на развод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание