Рубрики

"Научитесь говорить всего одно слово": Уоррен Баффет раскрыл главный секрет успешных людей, приносящий им барыши

Успех — это не просто удачное стечение обстоятельств, а иной способ мышления. Всех богатых и успешных людей объединяет одна характерная черта: точнее, даже умение. Кстати, именно благодаря этому же умению богачей сильно недолюбливают.

Секрет успеха

Уоррен Баффет является одним из богатых людей в мире. Свое состояние он сколотил благодаря выгодным инвестициям. Предприниматель не скрывает, какими правилами руководствуется для того, чтобы достичь успеха. Одно из них гласит, что вы не сможете полностью контролировать свое время, если не научитесь говорить «нет». Именно умение отказывать — это та важная черта характера, которая отличает успешных и богатых людей.

В то время как обычные люди не могут сказать «нет», когда к ним обращаются за помощью, успешные люди не будут утруждать себя теми делами, которые не принесут им никакой пользы. Если выполнение той или иной просьбы не принесет им никаких дивидендов, то они всегда ответят отказом. Свободное время, даже если оно у них есть, они потратят на получение новых знаний или просто на отдых.

Опасные персоны

Людей, которые умеют говорить «нет», в обществе сильно недолюбливают. Почему? Потом что человек, который не боится отвечать отказом, не может стать жертвой манипуляции. Его невозможно контролировать. Он самодостаточен, идет своей дорогой, не пытается кому-то угодить. Люди, которые не боятся быть индивидуалистами, которым не нужна толпа, чтобы чувствовать себя увереннее, в глазах окружающих представляют опасность. Их концепция заключается в том, чтобы не следовать за толпой, а вести ее за собой. В итоге так и получается.

Но все же, несмотря на то, что к богатым людям хотят быть поближе, все равно многие их недолюбливают в душе. Гораздо проще быть благосклонным к слабому человеку: тогда можно ощутить свое превосходство. Зато ментально сильные люди обычно привлекают таких же людей, как сами. Остальные "слабаки" просто отпадают сами по себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание