Рубрики

Навести порядок в портмоне «по-научному»: как открыть деньгам путь в вашу жизнь

Все до единого люди мечтают о том, чтобы деньги в нужном количестве пришли в дом и никогда его не покинули. Эти несколько вещей, которые вы можете самостоятельно организовать, поспособствуют тому, чтобы финансовый пусть стал более благоприятным, а вы имели возможность воспользоваться всеми благами материального достатка.

Кошелек

Обратите внимание на состояние своего кошелька. Он должен быть относительно новым (по крайней мере, иметь товарный вид). Во-вторых, все деньги должны пребывать в идеальном порядке: купюры - правильно разложены в одном или нескольких отделениях (в зависимости от номинала), для мелочи отведено отдельное место. Не должно быть дыр и каких-либо повреждений как материала, так и самих купюр (например, чтобы присутствовали смятые и порванные деньги).

Очистка холодильника

В холодильнике должен быть полный порядок. Во-первых, для того, чтобы вы легко могли найти нужные продукты. А во-вторых, чтобы эти продукты не портились, не источали неприятный запах, теряя форму и привлекательный вид. Регулярно освобождайте холодильник от всего лишнего и при этом не покупайте продукты впрок, которые могут остаться неиспользованными. Лучше в последний момент докупить необходимое, чем выбрасывать на помойку килограммы еды.

Порядок в кредитных картах

Не стоит заводить несколько счетов, поскольку контроль денег на каждой карте может быть проблематичным. Вы легко забудете, сколько и откуда потратили. Это может стать причиной того, что где-то могут «осесть» неучтенные деньги. Лучше всегда знать, какой суммой денег вы располагаете в общем, тогда можно ими разумно распоряжаться.

Контроль расходов

Если хотите привлечь в свою жизнь финансы, вам необходимо научиться ими правильно оперировать. Знать свои расходы в день, неделю или месяц – это путь к упорядоченности, экономии и обретению благосостояния. Поэтому не поленитесь какое-то время записывать абсолютно все расходы (ведите записи в течение определенного времени), чтобы понять, на какую сумму вам можно рассчитывать.

Это поможет вам избежать долгов и ненужных трат, а также, при желании, скопить нужную сумму для определенных потребностей (например, дорогостоящих покупок или возможности попутешествовать или отдохнуть). Вскоре вам даже не придется вести учетные записи, вы научитесь контролировать свои траты и сможете достичь больших успехов в области организованного распределения денежных средств.

Погашение долгов

Сегодня кредиты и ипотеки являются частью жизни многих людей. Жить в таком режиме – это нормально для людей многих стран мира. Однако если у вас более одного долга, обязательно отнеситесь к этому с максимальной ответственностью. Постарайтесь правильно расставить приоритеты и побыстрее погасить один или несколько кредитов.

Ничего не будет страшного в том, если вы будете должником одного или двух банков, но попадать в сильную зависимость от кредиторов многих организаций категорически не рекомендуется. Навести порядок с финансами в такой ситуации, будет крайне проблематично.

Порядок в доме

Ваш дом является показателем не только того, какой вы хозяин, но и того, как вы относитесь к деньгам. Поэтому помните о том, что помещение должно быть чистым все время. Регулярно стирайте пыль, делайте влажную уборку, открывайте окна для проветривания. Уберите все старые, сломанные и ненужные вещи.

Пусть лучше будет меньше, чем больше предметов. Это касается и мебели: оставьте только то, чем вы непосредственно пользуетесь. Избегайте захламленности, в таком помещении крайне неблагоприятная атмосфера и энергетика, в нем нельзя расслабиться и легко себя почувствовать. Энергии денег практически негде поселиться, поэтому они всегда будут «обходить стороной» таких неорганизованных хозяев.

Согласие с партнером

Когда два человека начинают жить вместе, их отношения должны быть согласованными. Особо важным вопросом являются финансовые привычки. Например, если один из партнеров привык экономить, правильно расходовать и распределять бюджет и пр., а другой при этом тратит деньги не считая, ни о какой стабильности не может быть и речи.

Вам необходимо поднять этот вопрос, каким бы сложным и неудобным он ни казался. Обсудите и поделитесь своими мыслями относительно распределения денежных средств. Вы станете едиными по отношению к использованию денежной энергии в правильном ключе, и это поможет вам построить планы на будущее и обрести стабильность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание