Рубрики

Навыки, гибкость и трудовая этика: почему наем мам отлично подходит для бизнес-команды

Работодатели часто сомневаются в приеме на работу мамочек-предпринимателей, поэтому те часто получают отказы. Кажется, что их навыки не будут подходить, у них будет мало времени для выполнения поручений, а также они не смогут работать на кого-то долгое время.

Это неправильно. Навыки, стойкость и трудовая этика, необходимые для того, чтобы стать предпринимателем, означают, что есть большой шанс, что эти люди будут успешны где угодно. Какими же навыками должны обладать сотрудники?

Тайм-менеджмент

Знаете, что отличает мам от большинства? Они все делают в последний момент. Это как собираться в отпуск, а все важные дела делать в последний день перед вылетом. Мамы так подходят к любой задаче – постановка жестких сроков выполнения. У них просто нет времени, чтобы растягивать. И за короткий период получается сделать гораздо больший объем работы.

Устойчивость

Вы хотите, чтобы сотрудники были над стрессовыми ситуациями, чтобы голова сохранялась ясной, а решения принимались верно. Отношение к стрессу у рожавших женщин меняется. Тяжелый день на работе покажется сказкой по сравнению с кричащим ребенком, благодаря которому удалось поспать всего три часа вместо восьми. Наем мам сможет повысить устойчивость в вашей команде.

Гибкость

Не всегда все идет по плану, и способность быть гибким и находить способ избежать или уже спокойно решить возникшие проблемы, а не останавливаться при первых проявлениях трудности, является критически важным навыком. Это в значительной степени описывает каждый день жизни среднестатистической мамы. Под ребенка необходимо подстраиваться, поэтому планы родителей часто меняются в последнюю секунду.

Сопереживание

В любой команде вам нужны люди, которым присуще сострадание, особенно если речь идет о лидерах. Эмпатия - это то, что помогает команде хорошо работать совместно. Необходимость научиться воспитывать маленького человека, который не умеет говорить, - это большой урок по эмпатии. Когда они начинают говорить, они учатся контролировать свои эмоции и чувства.

Мамы отлично подойдут для вашей команды

Становясь мамой, женщина становится настоящим сильным лидером. Каждый ребенок индивидуален, не существует единого подхода к воспитанию, и родители все же справляются. Довольно сложно заставить детей делать все, что вы хотите, и вы быстро развиваете мастерство создания убедительного видения и побуждения к действию.

Эго

Ребенок быстро перестраивает вашу жизнь. То, что казалось раньше важным, теряет особое значение. Это качество важно для бизнеса, потому что позволяет легче двигаться вперед и задавать себе вопросы типа «это лучше для бизнеса, или я делаю это для своей выгоды?». Это черта, которую многие руководители хотят видеть в своих сотрудниках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание