Рубрики

"Деньги не бесплатны": 3 правила от миллиардера, которым нужно учить детей

Стив Зибольд известен в США как миллиардер, который сделал себя сам. Он является автором бестселлеров «Как думают богатые люди?» и «Тайны миллионеров, которые учат своих детей». По мнению Зибольда, вопрос будущего финансового успеха заключается в следующем: чему вы обычно учите своих детей?

Благодаря своим открытиям, Зибольд нашел для себя много ценных уроков от разных людей и применил их для обучения своих детей. Перспектива воспитания миллиардера считается чрезвычайно практичной и может стать опытом, к которому должны обратиться многие другие родители.

Деньги могут решить большинство проблем, но они не бесплатны

Известно, что Стив Зибольд - миллиардер, который начал свою карьеру с нуля. Поэтому он всегда учил своих детей ориентироваться в финансовой независимости.

Он всегда говорил своим детям, чтобы они знали, что деньги не могут приносить счастье, но многие проблемы можно решить с помощью денег. Если вы хотите что-то купить, в девяносто процентах случаев проблему можно решить с помощью денег.

Тем не менее ни деньги, ни успех не появляются из ниоткуда, необходимо приложить массу усилий для достижения своей цели. Для того чтобы стать действительно богатым, придется работать во много раз больше, чем обычные люди.

«Возможно, вам придется пожертвовать своим временем на сон, чтобы решить великие дела. Когда друзья ложатся спать, вам придется работать. В этом мире успех не будет бесплатным. Если бы я был богатым, мне бы никогда не пришлось спать и тревожиться о деньгах», - однажды сказал Стив Зибольд своим детям.

Если у вас есть деньги, нужно учиться разумно тратить их и уметь инвестировать

Деньги не генерируются сами по себе, если у нас нет прибыльного инвестиционного мышления. Эту точку зрения преподавал сам миллиардер. «Богатые люди - это талантливые инвесторы, а не доноры. Сегодня они вкладывают деньги во что-то, а завтра они получают прибыль». Зибольд учит детей: если вы любите играть на гитаре, научитесь инвестировать в гитарный бизнес, если вы фанат баскетбола, научитесь вкладывать деньги в команды, чтобы получать прибыль.

Кроме того, если вы не знаете, как правильно планировать расходы и экономить, деньги в вашем кармане быстро истощатся. Зибольд сказал своим детям, что не только его дедушка, но и родители многих других миллиардеров научили своих детей, что они должны знать, как использовать свои деньги, чтобы это не разрушило их карьеру.

Конечно, чтобы знать, как жить комфортной, а не скупой жизнью, важно разумно тратить, потому что цель зарабатывания денег состоит в том, чтобы наслаждаться жизнью, а не страдать.

Чтобы быть богатым и успешным, вы должны окружать себя успешными людьми

Зибольд сказал своим детям, что, если они хотят быть богатыми, у них должны быть богатые друзья. «Абсолютная сосредоточенность вокруг всего, что связано с богатством, значительно расширит ваше мышление».

Выстраивание отношений с богатыми, успешными людьми, чтение их книг, посещение их мероприятий, пожертвования в их благотворительные организации или что-то еще - все это является способами построить финансовую независимость и сделать вашего ребенка более успешным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание