Рубрики

«Не бегайте, когда на улице ветер 40 км/час!»: парень пробежал полумарафон во дворе и не советует другим этого делать

Молодой человек по имени Тим Марчин решил укрепить свой организм при помощи длительной пробежки. Поскольку на время карантина активность в парках была ограничена, он принял решение бегать вокруг своего дома. В качестве цели молодой человек выбрал дистанцию полумарафона. Но все оказалось сложнее, чем выглядело вначале.

Решение о пробежке

Когда 28-летний Тим решил пробежать 21 км, но он не учел, что на улице может быть сильный ветер.

На идею о длительной пробежке Тима подбили его коллеги. Пусть не сразу, но молодой человек согласился. В качестве наиболее подходящего дня для преодоления дистанции полумарафона была выбрана пятница.

Дом Тима находится в сельской местности штата Вирджиния (США). Часть участка упирается в бухту. Наличие большого количества воды рядом приводит к появлению сильных ветров, что значительно усложняет физическую активность на открытом воздухе.

Внезапные сложности

Большую часть дистанции Тиму пришлось бежать при ветре, скорость которого достигала 40 км/час. Молодой человек не предполагал, что пятничный забег будет проходить на фоне таких агрессивных природных условий.

Уровень дискомфорта был достаточно высоким, поскольку Тиму пришлось пробежать 437 кругов по своему участку.

Ветер оказался настолько сильным, что в спокойной обычно бухте появились волны с белыми шапками. При этом удары воздушных потоков заставляли окна скрипеть.

Но Тим настроился на процесс и не хотел отказываться от принятого вызова.

Осознание ошибки

Когда Тим пробежал 1,5 км, он понял, что пятничный забег был плохой идеей.

Молодой человек думал, что ветер станет умеренным препятствием, но все оказалось намного хуже. По словам Тима, только после нескольких начальных кругов он осознал, что значит бежать при встречном ветре, скорость которого достигает 40 км/час.

Молодой человек говорит, что никто не поймет всю сложность ситуации, в которой он оказался, пока лично не попробует бежать в подобных условиях.

Такой бег не приносит удовольствия. Все, о чем приходится думать, – это как найти в себе силы преодолеть всю дистанцию. Дискомфорт ощущается каждую минуту.

Тим пытался заснять свою активность на камеру, но шум ветра оказался настолько сильным, что его слов не было слышно.

По словам молодого человека, ему действительно нравится бегать. Некоторые люди вынуждают себя совершать пробежки, чтобы похудеть. Тим во время бега получает удовольствие. Поэтому ветер должен был быть по-настоящему сильным, чтобы молодой человек начал чувствовать дискомфорт.

Несмотря на возникшие сложности, Тим принял решение выполнить поставленную задачу. И хотя дистанция полумарафона была преодолена, молодой человек искренне не советует другим активным людям повторять его опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание