Рубрики

«Не беспокойтесь о мелочах и имейте запасной план»: бизнес-советы, которые не стоит рассматривать в качестве ориентира

Есть классические советы, как построить успешную карьеру, которые являются устаревшими. К сожалению, не все знают об этом, поэтому продолжают следовать данным рекомендациям. На самом деле такие советы могут стать серьезным препятствием на пути к успеху. Вот некоторые из них.

«У вас должен быть запасной план»

Резервный план дает чувство стабильности и защищенности. Но знаете ли вы, что он отвлекает вас от реализации основного плана? Вы прикладываете меньше усилий, чем могли бы приложить, поскольку уверены в том, что если не сработает вариант А, то будет план В.

Почему бы не сосредоточиться на одном плане и не тратить свои силы на вынашивание резервной идеи? Сэкономите и силы, и время. Просто тщательно продумайте свои действия наперед. Разбейте глобальную цель на мини-цели. Составьте план реализации каждой из них, чтобы постепенно достичь успеха. Тогда вы сможете сосредоточиться на одной стратегии, не будете отвлекаться на другие.

«Работа в крупной корпорации — это стабильность»

Многие люди мечтают о том, чтобы работать в больших фирмах, крупных корпорациях. Ведь кажется, что такие организации обеспечивают стабильностью, карьерным ростом. Однако посмотрите на то, что произошло совсем недавно. Буквально полгода назад и годом ранее крупные иностранные корпорации провели массовые сокращения персонала. Многие люди, которые трудились в больших фирмах, остались без работы.

Вот почему при выборе работодателя не нужно акцентировать внимание только на крупном бизнесе. Рассматривайте мелкий и средний бизнес, поскольку там работа может быть стабильнее, чем в корпорациях-гигантах. Ищите такую работу, которая соответствует вашим навыкам, опытам, интересам.

Опыт работы у владельцев малого бизнеса может позволить вам понять и увидеть, как все это работает изнутри. Кто знает, быть может, это вдохновит вас на открытие своего стартапа в будущем. Аналогичным образом действовали многие предприниматели. Сначала они работали на кого-то, а потом сами открывали бизнес.

«Сократите время, проведенное за экраном монитора»

Ни для кого не секрет, что соцсети могут отвлекать от работы. Конечно, цифровой детокс периодически нужен, но говорить о сокращении экранного времени в целом не стоит. Нужно просто проводить его с пользой. Например, зависание в компьютерных играх, если вы не профессиональный геймер и не зарабатываете на этом денег, бессмысленно. Но вы можете вместо игр посмотреть в Интернете обучающие ролики, чтобы приобрести новые навыки, которые можно монетизировать.

Тем не менее не забывайте о здоровье глаз. Каждые полчаса делайте пятиминутные перерывы. Пусть глаза отдыхают от залипания в монитор. Делайте специальную зарядку для глаз, чтобы сохранить зрение.

«Не беспокойтесь о мелочах»

Весьма абстрактный совет. Что значит не беспокоиться о мелочах? Упускать из виду те или иные детали? Но ведь эти незначительные, на первый взгляд, нюансы могут оказаться крайне важными.

Вообще это нормально, когда предприниматель испытывает легкую тревогу. Это чувство становится для него мотивацией и движущей силой. С помощью тревожности в разумных пределах можно повысить работоспособность.

«Купи дом и успокойся»

Для многих людей конечная цель — это приобретение жилья. Они считают разумным инвестировать свои сбережения в недвижимость. Якобы, когда будет свой дом, тогда и можно будет расслабиться.

А вот миллиардер Мэтт Хиггинс так не считает и призывает не рассматривать такую рекомендацию. По его мнению, покупка недвижимости не является хорошей инвестицией, поскольку эта сфера станет весьма уязвимой в ближайшем будущем. «Наличные решают все», - утверждает богач. Поэтому он советует не торопиться с приобретением жилья, а отложить деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание