Рубрики

Не будет денег, или Почему нельзя ставить сумку на пол

Каждый из нас в глубине души верит в приметы и, следуя им, пытается объяснить их логикой. Мы понимаем, что суеверие может нас завести далеко, заставив поверить в сверхъестественное, но, тем не менее, прислушиваемся и к приметам, и к поверьям, и стараемся их соблюдать… А мало ли чего?

Вот так происходит и с приметой, которая гласит, что сумку нельзя ставить на пол.

Правда, стоит отметить, что многие этого и так не делают в силу того, что не хотят запачкать ее дно. И не задумываются о том, что наши предки придавали месту расположения сумки совсем другой смысл.

Сумка на полу – почему нельзя ставить?

В старину существовало суеверие, по которому сумка, поставленная на пол, особенно в чужом доме, говорила о том, что вы неуважительно относитесь, как к деньгам, так и к своим сбережениям. За это боги обязательно накажут, и у вас в будущем постоянно будут возникать проблемы с финансами.

Если же вы поставите сумку на пол в собственном доме, то тоже ничего хорошего из этого не выйдет. Так как это будет означать, что деньги просто «уйдут в пол», одним словом, непонятно куда они исчезнут. В этом случае семья постоянно будет иметь проблемы финансового характера.

Суеверия, касающиеся сумок

Почему-то многие считают, что примета, о которой говорилось выше, относится только к женским сумкам. Это не так, поскольку под нее подпадают мужские сумки и даже дорожные саквояжи.

Вот два наиболее распространенных поверья про сумки:

  • Если сумку принести в роддом и поставить на пол, то это приведет к тому, что новорожденный умрет во время родов. И объяснение этого кажется вполне логичным – если вы не дорожите своими ценностями, то значит, их у вас отберут, а младенец в данном случае считается самым дорогим, что у вас имеется.
  • Если вы привыкли вешать сумку на крючок или на дверную ручку, то готовьтесь к тому, что в скором времени вас покинет человек, которым вы очень дорожите.

Куда надо ставить сумку?

Вы уже поняли, что сумка на полу является плохой приметой, и хотите узнать, а где же для нее должно быть место?

Оказывается, независимо от того, где вы находитесь – у себя дома, в гостях или в общественном месте, сумку надо поставить на стул или держать у себя на коленях. И в этом имеется своя логика, ведь вам гораздо легче уследить за сумкой, когда она находится в вашем поле зрения, да и возможность того, что из нее что-то украдут, сводится к нулю.

Что делать, чтобы в доме всегда водились деньги?

Конечно, этот вопрос волнует каждого. Так вот, чтобы никогда не сталкиваться с финансовыми трудностями, вам надо взять на вооружение несколько правил:

  • Бережно относитесь к своей сумке – очищайте от грязи и даже мойте, причем, наводите чистоту не только снаружи, но и внутри.
  • Следите, чтобы в ней царил порядок, и каждая вещь имела свое место.
  • Не допускайте нагромождения ненужных вещей, делайте в ней ревизию как можно чаще.

Такое отношение к вашему аксессуару не только, согласно суеверию, повысит денежную энергетику, но и даст возможность всегда быстро найти в сумке нужную вещь. Кроме того, вы зарекомендуете себя аккуратным человеком, который следит не только за собой, но и за своими вещами.

А вы верите в народные приметы и суеверия?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание