Рубрики

Не будьте слишком строги с собой. Ученые выяснили, что большинство людей плачут из-за финансовых проблем

Не будьте слишком строги к себе и не стесняйтесь своих эмоций. 7 из 10 опрошенных подтвердили, что плакали хотя бы раз в жизни из-за денег. Многие также говорили о чувстве беспокойства по поводу своей работы или о том, что едва сводят концы с концами.

Много людей имеют настолько мало свободных средств, что неожиданный ремонт автомобиля может стать сейчас настоящим испытанием. Если принять во внимание вероятность остаться без работы или заболеть, все становится еще сложнее.

Какой долг волнует людей больше всего?

Долги по кредитным картам стали настоящей проблемой. Каждый пятый опрошенный подтвердил, что долги по кредиткам, заставляют их очень нервничать. За этот год сумма долгов значительно возросла. По факту в богатых регионах данная сумма намного больше. При этом больше половины россиян, у которых есть долги хотя бы в размере 500 тыс. рублей, скоро не смогут их гасить.

Кто является самыми эмоциональными?

Молодые люди до 35 лет, по-видимому, наиболее уязвимы к переживаниям из-за финансов. Около половины миллениалов подтвердили, что они плакали по крайней мере один раз за последний месяц из-за денег.

Разговор о ваших денежных заботах с близкими и друзьями может помочь облегчить некоторые из ваших эмоциональных нагрузок. Многим людям кажется, что они единственные, кто испытывает стресс и не знает, что делать. Поговорите со знакомыми, обсудите ваши проблемы, возможно, вместе вы сможете хотя бы немного облегчить ситуацию.

И последнее, но самое главное: не будьте слишком строги к себе. Вы не один с долгами по кредиту, и если вы будете винить себя, то не будете двигаться вперед. Постарайтесь придумать какой-нибудь план. Слезы не самое продуктивное решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание