Рубрики

Не дома, а целые дворцы: 10 самых роскошных жилищ в мире (фото)

У богатых людей есть свои причуды: они покупают автомобили за несколько миллионов долларов, дизайнерские шкафы, стоимостью до нескольких сотен тысяч, становятся владельцами личных самолетов или строят шикарные особняки. Возможно, вам уже доводилось видеть дорогостоящий дом Ким Кардашян за 20 миллионов или Леди Гаги за 23 миллиона. Однако они не идут ни в какое сравнение с теми хоромами, которые вы отыщите в нашей статье.

18-19 Kensington Palace Gardens: Лондон, Великобритания

"Кенсингтонские сады" являются домом одного индийского миллиардера Лакшми Миттала, который является генеральным директором Arcelor Mittal – крупнейшей компании по производству стали в мире. Этот шикарный особняк имеет сразу 12 спален, а общая площадь здания составляет 14 736 квадратных метров. Также внутри находится турецкая баня, крытый бассейн, несколько кухонь, тренажерный зал и множество удобств для комфортного проживания. Текущий владелец приобрел эту недвижимость за 117 миллионов долларов, однако нет сомнений, что ее стоимость со временем будет только расти.

The Pinnacle: Монтана, США

Этот дом может по праву называться самым дорогим загородным домом. Хотя жилище будет правильно назвать усадьбой, поскольку оно располагается у окраины горного леса. Главной отличительной чертой является горнолыжный подъемник, который способен доставить человека на несколько сотен метров вверх по склону. Также на территории усадьбы находится несколько крытых бассейнов с подогревом, тренажерный зал и винный погреб со встроенными технологиями для хранения коллекционных напитков. Оценивается эта роскошь в 155 миллионов долларов, но стоит ли напоминать нашим читателям, что цены на недвижимость с каждым годом только растут? Кроме того, такие жилища чаще всего продаются с аукциона, где ситуация является попросту непредсказуемой.

Hearst Castle: Калифорния, США

Этим многомиллионным особняком когда-то владел Уинстон Черчилль – известный британский политический деятель и писатель. Кроме того, в этом месте также снималось несколько сцен культового фильма "Крестный отец". Нынешнее название осталось от предыдущего владельца Уильяма Рэндольфа Херста, поэтому не удивляйтесь, если через некоторое время этот участок вновь сменит свое имя. Несколько слов касательно внешнего вида: в центре поместья находится большой особняк, окруженный гостевыми домами. Во дворе имеется огромный бассейн, выполненный в древнегреческом стиле. Общая стоимость оценивается в 195 миллионов долларов. Кстати говоря, если у вас есть несколько десятков тысяч, то вы можете поселиться в одном из гостевых домиков, чтобы почувствовать все прелести роскошной жизни, приехав в Штаты.

Ellison Estate: Калифорния, США

Это поместье было построено не так давно (2004 год), однако оно уже успело стать одним из самых дорогих жилищ в мире. Общая стоимость дома с искусственным озером оценивается в 200 миллионов долларов. Сами здания, которых здесь 10 штук, выполнены в старинном японском стиле (архитектура 16 века). На территории участка в 9 тысяч квадратных километров также располагается домик для купания, небольшой пруд с экзотической рыбой, дом для чайных церемоний и различная изысканность в виде декоративных статуй, беседок и прочих прелестей роскошной жизни.

Fairfield Pond: Нью-Йорк, США

Самая дорогая частная собственность в соединенных штатах Америки. Общая площадь участка занимает примерно 63 гектара. В здании находится 29 спален, 39 ванных комнат, теннисный корт, баскетбольная площадка, несколько бассейнов (крытых), дорожка для боулинга, великолепные сады, декоративный фонтан и множество других прелестей, которые могут позволить себе только богачи. На сегодняшний день эта недвижимость оценивается в 250 миллионов долларов. Однако вряд ли Айра Реннерт (владелица Renco Group) расстанется со своим жилищем за столь "скромную" стоимость. Ведь если верить подсчетам экспертов, одно джакузи стоит здесь около 150 миллионов долларов.

Пентхаус Тур Одеон: Монако

Это роскошное жилище занимает сразу 5 этажей небоскреба (с 45 по 49). Практически с любого окна квартиры открывается шикарный вид на Средиземное море, а также побережье Монако. Общая площадь пентхауса составляет почти 3300 квадратных метров. На верхнем этаже с террасовой крышей располагается круговой бассейн с водной горкой, танцпол, барная стойка, огромное количество мест для отдыха в виде шезлонгов, а также множество других удобств и декоративных элементов. Чего стоит только несколько пальм, находящихся прямо на крыше постройки. Стоимость пентхауса на сегодняшний день составляет 335 миллионов долларов.

Villa Les Cerdres: Французская Ривьера

Это здание было построено в далеком 1830 году для короля Бельгии. Нетрудно догадаться, что внутри все расположено так, чтобы хозяин мог отдохнуть в максимальной роскошью и комфортом. Для этого имеется сразу 14 спален, огромный бассейн, библиотека с 3 тысячами старинных книг, зимний сад, часовня и еще много различных удобств, которые угодят прихотям любого владельца. Внутри также располагается большое количество древних статуй, каждая их которых оценивается в несколько миллионов. За само поместье эксперты дают около 410 миллионов долларов.

Villa Leopola: Лазурный Берег, Франция

Ну а это поместье должно быть известно многим людям, кто любит всемирную историю. Здание было построено в 1902 году бельгийским королем Леопольдом. Спустя десятилетия поместье не потеряло свой первозданный вид, а лишь улучшило его. Эстетика прошлого столетия дополняется технологическим прогрессом. К примеру, на территории комплекса можно найти вертолетную площадку, а также кухню на открытом воздухе. Общая стоимость этого жилища оценивается в 750 миллионов долларов.

Antilia: Мумбай, Индия

На сегодняшний день это здание принадлежит богатейшему бизнесмену в Индии Мукешу Амбани и используется исключительно для частного пользования. Однако для поддержания жилища в надлежащем состоянии Амбани нанял сразу 600 сотрудников, которые обслуживают 27 этажей этого небоскреба. Чтобы оценить масштабы здания, просто представьте: внутри имеется сразу 3 вертолетные площадки, а также 6-уровневая парковка для хранения личных автомобилей бизнесмена. Кроме того, один из этажей представляет оздоровительный комплекс с несколькими тренажерными залами, бассейнами и различными площадками для спортивных игр. Общая стоимость небоскреба оценивается в 1 миллиард долларов.

Букингемский дворец: Лондон, Великобритания

Мало кто удивится, что на первое место попало именно это здание. В нем находится сразу 775 номеров, 188 комнат для персонала, 78 ванных комнат, 92 офиса, 52 королевских люкса и множество различных комнат для отдыха. Настоящая жемчужина недвижимости была впервые куплена Георгом III в 1761 году, после чего неоднократно подвергалась реконструкции. На сегодняшний день это мировое достояние оценивается в 1,55 миллиардов долларов, однако, если судить объективно – недвижимость является бесценной.

Надеемся, наша статья помогла вам узнать, как выглядят самые дорогие дома в мире. Само собой, стоимость таких дворцов является просто запредельной, поэтому владеть ими могут лишь те люди, кто входит в список самых богатых личностей на планете. В некоторых случаях одно только кресло или диван в таком жилище стоит дороже, чем квартира обычного человека в России. Однако стоит понимать, что приобретение такой недвижимости – это инвестиция денежных средств с целью их увеличения. Вряд ли многие хозяева пользуются всеми удобствами, которые присутствуют в их дворцах. Скорее всего, многие комнаты являются попросту закрытыми долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание