Рубрики

Не думала, что меня можно удивить интерьером ресторана, пока не увидела фото из Индии. Вместо перегородок там используют цепи

Вы наверняка такого еще не видели: цепи в качестве перегородки и штор, украшающие индийский ресторан, выглядят необычно, ново и интересно.

В ресторане в городе Мумбай шторы имеют не только странный, однако привлекательный вид, но и практическое применение. Посмотрите, перегородки в зале и на кухне сделаны из огромного количества мелких серебристых цепочек, которые выглядят словно проливной дождь. Очень необычный интерьер.

Цепочки в качестве перегородок и штор

Целью дизайнеров было предоставить возможность каждому посетителю наблюдать за процессом приготовления пищи. Именно благодаря серебряным мелким цепям у них получилось разделить три зоны огромного помещения: бар с напитками, центральное кухонное пространство и зона десертов. Цепи визуально разделили три секции, но позволяют видеть все, что происходит в ресторане.

Перед кухней дизайнеры разместили ряд из высоких стульев и табуретов, чтобы посетители могли видеть, как повара готовят заказы.

Цвет цепей и толщина подобраны буквально идеально: контраст коричневого, красного, черного с серебром выглядит завораживающе. Цепи не настолько толстые, чтобы создавать ощущение массивности, кроме того, они легкие и позволяют без проблем передвигаться по залу посетителям и обслуживающему персоналу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание