Рубрики

Ольге Сергеевна была одна дорога - в дом престарелых. Дочь уговорила продать дом

К сожалению, не все люди ценят заботу и силы, вложенные в них родителями. Со временем воспоминания о счастливом детстве стираются, сердца людей черствеют и некоторые из них вместо того, чтобы заботиться о пожилых родителях, предпочитают отправить их в дом престарелых.

Счастливые годы

Ольга Сергеевна с мужем были счастливой и трудолюбивой парой. Сами построили дом в деревне, хороший, добротный и большой. В надежде, что их маленькие дочка и сын, когда вырастут, переедут с семьями жить к ним.

Когда супруг Ольги Сергеевны ушел из жизни, дети уже давно устроились, отучившись в столице и разъехавшись в разные города. Дочь Ольги Сергеевны - Наталья - переехала жить в приморский городок. Долгие годы на целое лето Ольга Сергеевна с супругом брали внучат к себе. А как не стало хозяина дома, так и внуки и дети стали приезжать реже.

"Мама, переезжай жить ко мне!"

Ольге Сергеевне с возрастом стало все сложнее вести хозяйство, справляться с большим домом, огородом и садом. Помочь было некому - дети и внуки в других городах. И дочка Наташа сказала матери: "Переезжай ко мне! Продавай дом, будешь жить со мной. И морским воздухом подышишь, здоровье подправишь. И с внуками будешь общаться. Не дело это, что ты там в своей деревне одна сидишь!"

Ольга Сергеевна подумала и согласилась: продала дом и поехала жить к дочери. Целый год они жили большой дружной семьей, Наташа во всем помогала матери, Ольга Сергеевна занималась домашними хлопотами и воспитанием внуков. А затем случилось несчастье - ушла из жизни Наташа. Ольга Сергеевна еще какое-то время жила с внуками и зятем, но мужчине хотелось привести в дом новую женщину, потому он сказал бывшей теще, чтобы она уезжала жить к сыну Михаилу.

У сына не прижилась

У сына Ольге Сергеевне было не сладко. Невестка попрекала ее каждым куском хлеба, была недовольна, что мать мужа живет с ними. "Деньги-то за дом Наташке своей отдала, а как жить стало негде - так к нам приперлась!" - услышала случайно однажды Ольга Сергеевна слова невестки, сказанные сыну. А тот и не возражал и даже за мать не заступился.

Постепенно Ольга Сергеевна стала понимать, что является обузой для семьи Миши. А тот однажды поставил ее перед фактом - решил отправить мать в дом престарелых. Ольге Сергеевне удалось уговорить сына перед этим заехать в родное село. Посидела женщина у соседки, посмотрела издалека на свой дом, где столько счастливых лет она провела с мужем и дружной семьей. А затем отправилась в дом престарелых, где живет и сейчас, жалея о том, что продала свое жилье и некуда ей было больше приткнуться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание