Рубрики

Не говорить боссу: Джек Босвелл втайне от своего начальника путешествовал и жил в Европе

Этот год сильно изменил привычную реальность. Для большинства людей удаленная работа стала повседневной обыденностью. После четырех месяцев фриланса Джек Босвелл мечтал о далеких берегах и задавался вопросом: "Если бы я находился далеко отсюда, заметил бы мой босс разницу?" Мужчина решил проверить это на собственном опыте.

Удаленная работа

Как и многие люди, которым посчастливилось перейти на дистанционный формат работы, Джек Босвелл вскоре обнаружил, что кухонный стол превратился в загроможденный конференц-зал. Ежедневное пребывание дома превращало жизнь в бесконечный день сурка. Однако Джек Босвелл радовался, что в период экономической нестабильности у него есть деньги и он может по-прежнему развивать свою карьеру. Ведь в период пандемии многие испытывали сложности с финансами.

Больше не нужно было тратить много времени на поездку в офис. На протяжении рабочего дня можно было немного отвлекаться, чтобы устроить небольшую прогулку. Однако желание путешествовать осталось. В течение нескольких месяцев Джек Босвелл задавался вопросом, куда лучше отправиться, когда границы вновь откроются.

Начало путешествия

Джек Босвелл снял небольшой флигель на изолированной цитрусовой ферме в андалусских холмах на юге Испании. Однако он не стал рассказывать боссу о собственных планах. Раньше мужчина неоднократно слышал, что фрилансеры ведут кочевой образ жизни, но хотел лично проверить, насколько этот образ жизни совместим с традиционным графиком работы.

Сложнее всего было создавать нужное впечатление во время видеозвонка, который проходил еженедельно. Раньше на стене гостиной висела большая картина. Джек Босвелл, отправляясь в путешествие, решил захватить ее с собой. Мужчина просто расположил ее позади. Не желая забивать гвоздь в стену, он поставил картину на большой горшок и решил, что признается позже.

Когда дело приближалось к вечеру, Джек Босвелл проверил погоду в Лондоне и натянул серый джемпер поверх футболки. В Андалусии было жарко, но нужно было делать вид, что он все еще находится в Англии.

Были и другие препятствия, которые нужно было преодолеть. Самым большим из них стали еженедельные видеоконференции. Несколько коллег прокомментировали обстановку в квартире Джека, но он не стал беспокоиться об этом.

Новая жизнь

Когда Джек Босвелл отправился в путь на крошечном "Фиате-500", он испытывал чувство вины за то, что слишком рано уехал. Было ли безответственно ехать за границу и рисковать распространением вируса?

Однако он вспомнил, что на протяжении всего пути он столкнется с меньшим количеством людей, чем в одном супермаркете. Подъехав к Евротоннелю, Джек Босвелл присоединился к веренице машин, снующих взад-вперед. Очевидно, он был не единственными, кто поменял удаленную работу на путешествие.

В первый рабочий день на новом месте Джек Босвелл испытывал нервное возбуждение. Выполняя рутинные рабочие задачи, мужчина теперь мог наблюдать средневековый город за окном вместо опостылевшего пейзажа. Однако Джек Босвелл не торопился признаваться боссу, раскрывая свое местонахождение. Когда спрашивали о выходных, мужчина честно признавался, что отправился в путешествие. Однако в остальное время делал вид, что по-прежнему находится дома.

Необычное путешествие

Когда наступал вечер, Джек Босвелл отправлялся на прогулку. Проходя мимо площади, он наблюдал, как местные жители сидели возле кафе, беспечно потягивая кофе. Мужчина испытывал соблазн присоединиться к ним, но всячески преодолевал данное желание. Цель поездки состояла в том, чтобы путешествовать, держась подальше от потенциальных опасностей окружающей действительности.

Конечно, Джек Босвелл по-прежнему выполнял рутинную работу. Однако появилось достаточно изменений, чтобы ощущение новизны сохранялось. По утрам он бродил по цитрусовым рощам, собирая апельсины и лимоны. Днем работал на улице, несмотря на жару. Если чувствовал, что испытывает стресс, делал глубокий вдох и смотрел на живописный пейзаж. Назойливый звук цикад напоминал, что Джек Босвелл находится вдали от дома.

Спустя месяц

Джек Босвелл подвел итоги по прошествии месяца с тех пор, как он покинул Англию. Это никак не повлияло на качество работы. Мужчина решил, что настало подходящее время признаться.

Джек Босвелл сказал, что этот эксперимент подойдет не для всех. Трудно не чувствовать себя виноватым, когда знаешь, что твой близкий друг провел месяцы, леча пациентов в больнице, а ты находился на курорте.

Джек Босвелл признается, что ему крупно повезло. Он мог работать удаленно. У него не было обязательств, которые привязывают к дому. Скоро он поговорит со своим боссом. Однако надеется, что никто не заставит его вернуться к рабочему столу, если качество работы ничуть не ухудшилось.

Джек Босвелл знает, что впереди его ожидает довольно непростой разговор. Однако мужчина надеется, что своим поступком вдохновил других людей искать перемены. Некоторые люди признавались, что работать в домашних условиях крайне сложно. Почему бы не повторить то, что сделал Джек Босвелл?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание