Рубрики

Не говорят о себе негативно: вещи, которые успешные люди никогда не делают

Когда вы ищете вдохновение, когда вы пытаетесь продвинуться по карьерной лестнице или улучшить себя в целом, лучшим источником, конечно, являются те, кто достиг того, чего вы намереваетесь достичь. Но это означает, что вам нужно обращать внимание не только на то, что они сделали, но и на то, что они не делают. Успешные люди знают, как избежать напрасной траты времени, морального истощения компании и вообще негативного мышления. И когда вы знаете, что не следует делать, вы можете сосредоточить свое внимание на всех движущихся вперед изменениях, которые будут продвигать вас в правильном направлении. Имея это в виду, мы поговорили с экспертами по карьере и образу жизни, чтобы поделиться информацией о том, чего никогда не делают успешные люди.

Говорить негативно о себе

Это может показаться чрезмерно очевидным предположением, но самое важное различие между теми, кто преуспевает в жизни, и теми, кто этого не делает, заключается в том, как они говорят о себе. Если вы говорите о себе негативно, игнорируете свои достижения и намекаете, что не можете что-то сделать, это только подрывает вашу способность преуспеть в будущем.

«Вы можете изменить свою жизнь, используя силу произнесенного слова, - говорит Джеймс Свайгерт, эксперт по образу жизни и автор книги If You Say So. - В каждом из нас есть величие, и Вселенная хочет, чтобы мы все процветали. Требуйте и проявляйте то, что вы хотите. Примите решение быть счастливым! Вселенная представит любую историю, которую вы ей расскажете, негативную или позитивную, поэтому не упускайте свою возможность».

Начинать день без плана

Ваш шанс на успех начинается с первых минут вашего дня. Успешные люди не просто идут туда, куда их заводит ветер каждое утро, они решают, к чему направить свою энергию, и следуют этому в течение дня.

«Проведение вашего дня важно для постоянного последовательного успеха, - говорит Эрика Латрис, тренер по развитию карьеры и бизнеса. - Без плана на день легко увязнуть в тратах времени, таких как проверка вашей электронной почты без остановок, прокрутка в социальных сетях и решение чрезвычайных ситуаций других людей, когда ваши приоритеты остаются на заднем плане».

Игнорировать развитие своих навыков

Вы знаете, что вам нужно тренировать свое тело, но вы тренируете свой ум? Точно так же, как ваши мышцы, ваши профессиональные навыки должны развиваться и улучшаться, чтобы оставаться в хорошей форме. Успешные люди стараются сбалансировать день, чтобы улучшить состояние тела и разума.

«После изучения моделей сотен людей в бизнесе, которыми я восхищаюсь, единственное, что их всех объединяет, - это стремление к обучению, - говорит Латрис. - Они постоянно читают книги, наблюдают за тренировками и наполняют свой ум инструментами для роста в своей области».

Обращать внимание на ненавистников

Каждый человек - критик. Иногда полезно знать, что ваши ненавистники говорят о вас, но вы не хотите, чтобы они сажали семена неуверенности в вас, и вы определенно не хотите брать их негативные слова в расчет. Легко стать настолько сосредоточенным на том, чтобы доказать, что ненавистники неправы, и забыть, что ты хотел сделать в первую очередь. Так что лучшее решение - это игнорировать их.

«Успешные люди знают, что они делают удивительные вещи в своей жизни, и продолжают концентрироваться на своих мечтах и ​​целях, - говорит Линдси Диннин, тренер по жизни, здоровью и образу жизни в Life, But Better. - Рассматривайте свою оппозицию как замаскированных сторонников, потому что они не будут ненавидеть или конкурировать с вами, если вы не будете «достойны» их слов».

Дожидаться собственной готовности

Когда появятся большие возможности, успешные люди начинают действовать! Но они также могут обрести чувство, что у них недостаточно опыта и они не могут справиться с этой задачей. Поэтому не позволяйте своей неуверенности в себе помешать вам попробовать.

«Вы никогда не будете полностью готовы начать этот бизнес или попросить об этом повышении, так что будьте как можно более подготовлены, но затем погрузитесь с головой, - говорит Диннин. - Если вы будете ждать, пока не будете готовы, вы будете ждать всю свою жизнь».

Медлить

Давайте будем честными, мы все время от времени откладываем что-то, будь то куча белья, которую вы все время собираетесь постирать, или то резюме, о котором вы все время говорите, что будете обновлять, но никогда этого не делаете. Успешные люди научились преодолевать привычку откладывать то, что важнее всего. Они спешат не ради облегчения, которое хотят испытать, откладывая что-то на другой день, а от того, что продвигаются вперед, выполняя задание, которое, как они сказали, выполнят, и проверяя его в своем списке.

«Если есть что-то, что нужно сделать, обязательно нужно уложиться в срок, - призывает Диннин. - Откладывание трудной или неприятной задачи только напрасно тратит драгоценное время и может заставить вас беспокоиться об этом дольше, чем нужно».

Неустанно сотрудничать или постоянно находиться в одиночестве

Любой, кто когда-либо делал групповой проект, может сказать вам, что сотрудничество не всегда легко. Но успешные люди, как правило, знают, когда лучше пойти одному или привести других людей в свои ряды. Возможно, проект находится на ранней стадии, и вам лучше поработать с ним, прежде чем привлекать других, или, может быть, люди, с которыми вы работаете, сделают вас менее продуктивными. Ключ к успеху - знать разницу.

Избегать любых конфликтов

Как и сотрудничество, избегание конфликтов обычно попадает в категорию «что нужно делать». Но есть определенные ограничения. Если вы избегаете конфликта даже в ситуациях, когда вас серьезно обидели, вы заметите, что проблем становится гораздо больше. Если вы не решите что-то, что вас беспокоит, будет только хуже.

Предотвращение конфликтов может быть полезно в ситуациях, когда вы слишком расстроены, чтобы вести продуктивный разговор. Но когда вы избегаете конфликта независимо от конкретных обстоятельств, вы становитесь необщительным, что позволяет ситуациям обостряться, делая их хуже, а не лучше. Конфликт затягивается в «медленном режиме» и часто в конце концов вспыхивает снова, иногда более интенсивно, чем раньше.

Порицать других

Когда что-то идет не так, заманчиво обвинить буквально кого-то еще. Но со временем такое поведение может причинить вам боль даже больше, чем людям, которых вы обвиняете.

Когда ваше доброе намерение победить в конфликте перерастает в обвинение и нападение на других, ваше поведение может иметь деморализующий эффект: другие люди с сильными личностями могут отреагировать на вас контратакой, а люди, избегающие конфликтов, полностью закроются от вас. Это приводит к потере, а не к тому, чего вы ожидали. Иногда вы теряете репутацию, в то время как в других случаях вы теряете деньги, отношения, время, энергию и сосредоточенность.

Позволять другим диктовать правила

«Лучшие исполнители не позволяют окружающим диктовать свои эмоции», - говорит бывший морской пехотинец США Эрик Ритмейер, автор книги «Эмоциональный морской пехотинец: 68 секретов умственной стойкости и эмоционального интеллекта».

Он указывает, что те, кто преуспевает, имеют четкое понимание своего окружения и людей, с которыми они проводят время.

«Люди с высоким уровнем подготовки понимают, что, хотя они не могут контролировать эмоции других, они на 100% контролируют свои собственные эмоции, - добавляет Ритмейер. - Они не позволяют никому диктовать, что им делать. Их мысли принадлежат им самим, и они полностью контролируют свои чувства».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание