Рубрики

Не хочет повышать, не благодарит: кажется, мой начальник относится ко мне предвзято

Иногда даже малейшая ошибка может в корне изменить отношение начальника к подчиненному. Как понять, что ваша оплошность отпечаталась в сознании начальника и он стал относиться к вам предвзято?! А, возможно, это просто личная неприязнь, с которой необходимо разобраться.

Не хвалит

За время работы вы не услышали ни одного приятного высказывания по поводу ваших успехов в работе и профессионализма. Даже если вы выполняете задачи, которые мало кому под силу, а ваш коллектив в восторге от ваших умений, а начальство все так же не замечает ваших стараний, то, вероятнее всего, руководитель относится к вам предвзято.

Когда самая большая похвала от босса заключается в коротком кивке, а на других такое холодное отношение не распространяется, то это знак.

Отсутствие благодарности

По сути, это то же самое, что и отсутствие похвалы. Но если восхищение успехами происходит в основном в устной форме, то благодарность зачастую носит материальный характер в виде премий или надбавок к заработной плате.

Возможно, вы не понимаете, почему вас не отпускают домой пораньше или не дают необходимый отгул, а праздничные премии выдают со скрипом, и только в том случае, если это массовая акция.

Повышение

Многие из нас стремятся построить карьеру. Чтобы понять предвзятое отношение по такому признаку, необходимо проработать в компании несколько лет. Если ваши подчиненные уже давно преодолели свой порог и выросли по карьерной лестнице, а вы до сих пор топчетесь на одном месте, несмотря на реализацию сложных проектов, выполнение ответственных задач и так далее, это повод задуматься.

В подобных ситуациях принято переходить к действию и интересоваться у руководителя или начальника о возможном повышении. Постарайтесь выяснить у босса объективные причины, по которым он не готов поставить вас на желаемую должность.

Важные проекты

Если вы замечаете, что все самые ответственные задачи отдаются вашим коллегам, а вы занимаетесь исключительно рутиной и повседневной работой, то это знак. Есть несколько причин, которые могли поспособствовать такому отношению со стороны руководства:

1. Вы недостаточно заявили о своих способностях и желании браться за самые сложные задачи.

2. Начальство не уверено в ваших профессиональных качествах и склоняется к тому, что вы можете опозориться.

Контроль

Если ваше утро в стенах офиса начинается не с чашечки ароматного кофе, а с вопросов о том, как продвигается работа над проектом, а в течение дня еще несколько упоминаний по этой же теме, то в предвзятом отношении со стороны начальства сомневаться даже не стоит.

Обычно такой контроль в большинстве компаний используется в отношении новичков. Но когда под тотальный контроль регулярно попадает опытный сотрудник, то даже коллектив заметит особое отношение начальника.

Оскорбления

Постоянные замечания не по теме, оскорбления, общение на повышенных тонах относится к предвзятому отношению со стороны руководства. Особенно это касается ситуаций, когда такое отношение применяется исключительно в ваш адрес.

Независимо от того, сколько людей в коллективе страдает от тирании руководства, допускать и терпеть этого ни в коем случае нельзя.

Неудачи

Есть здоровая критика, которая помогает двигаться вперед и добиваться больших успехов. А если замечания в адрес человека идут необоснованные, то это не только обесценивает труд человека, но и унижает его, как личность.

Бывает и так, что люди в лице руководителей не умеют аргументировано высказывать замечания по поводу работы, поэтому переходят на грубые высказывания.

Несмотря на то что очень неприятно сталкиваться с предвзятым отношением со стороны начальства, с этим стоит бороться. Иногда сотрудники сами не проявляют инициативы, в связи с этим им не доверяют важные проекты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание