Рубрики

Не импровизировать в магазине, а заранее составить список покупок: какие абсурдные трюки помогут похудеть

Многие люди желают сбросить лишние килограммы, но не все знают, как это сделать. Если вы один из них, то вы должны внести в свою повседневную жизнь некоторые изменения. Рассмотрим в статье ряд рекомендаций и приемов, которые помогут похудеть, не испытывая мучительный голод.

Приобретение новой привычки

Сбросить лишний вес не так просто. Многие люди каждый год пытаются это сделать, но в итоге отказываются от своей цели. Некоторые, постройнев однажды, вскоре снова полнеют и сожалеют о потраченных впустую усилиях.

Знание того, что чудодейственных диет не существует, что требуется усилие, преданность делу и настойчивость и что придется пройти долгий путь, являются ключевыми факторами для приобретения стройной фигуры.

Очевидно, что любой, кто хочет похудеть, должен соблюдать здоровую и сбалансированную диету, а также увеличить физическую активность (просто немного ходить каждый день), чтобы избавиться от лишних килограммов. Тем не менее день длинный, и у каждого человека есть ряд обязательств. Поэтому, когда появляется чувство голода, трудно соблюдать диету.

Важно каждый день устанавливать ряд небольших изменений, руководств и процедур, чтобы без особых усилий сократить потребление калорий, помочь своему организму сжигать больше жира. Предполагается, что время для приобретения новой привычки варьируется от 21 дня до одного месяца. Если вы полны решимости запустить программу похудения, вы должны знать, что это не будет простой задачей.

Сообщите о своих намерениях

Если вы желаете сбросить лишние килограммы, сообщите о своих планах членам своей семьи, приятелям и коллегам. Делясь своей целью с другими людьми, вы тем или иным образом берете на себя обязательство достигнуть ее.

Спите рекомендуемый период времени

Многочисленные исследования показали, что во время сна люди худеют. Отдыхайте достаточное количество времени. В итоге вы не только улучшите свое психическое и физическое здоровье, но и сможете похудеть природным способом.

Эксперты рекомендуют спать 7-9 часов в сутки, не менее 6 часов и не более 11.

Чаще смейтесь

Смех имеет внушительное число преимуществ. Он укрепляет сердце и легкие, предотвращает сердечные приступы, омолаживает кожу, так как обладает тонизирующим эффектом. Также с помощью смеха можно избавиться от бессонницы и боли, так как организм будет вырабатывать эндорфины.

Медитируйте

Стресс способствует накапливанию лишнего жира в организме человека. Беспокойство, депрессия и другие негативные эмоции приводят к повышению уровня кортизола. Поэтому настоятельно рекомендуется отключаться и медитировать не менее 10 минут в день.

Контролируйте свой вес

Вы должны контролировать свой вес еженедельно и всегда в одно и то же время. Также следует записывать показания весов. Таким образом вы будете мотивировать себя результатами и не откажетесь от достижения желаемой цели.

Ешьте из маленьких тарелок

Доказано, что использование небольших тарелок помогает некоторым людям употреблять намного меньше калорий, чем обычно.

Ешьте меньше, но чаще

Эксперты утверждают, что тот, кто ест малыми порциями, худеет быстрее. Также у людей, питающихся таким образом, улучшается здоровье.

Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу

Правильное пережевывание еды заставляет нас есть медленнее. Следовательно, вы раньше насытитесь, что эквивалентно снижению потребления калорий.

Орехи являются лучшим союзником

Если вы будете есть орехи в тот момент, когда ощутили голод, вы сможете обмануть тело, удержать чувство сытости и отложить необходимость принимать пищу на пару часов. Также очень полезно принимать другие продукты, такие как артишок.

Обезжиренные продукты намного лучше

Употребление обезжиренного молока вместо цельного поможет сэкономить до 30 калорий на 100 г. Обезжиренный йогурт сэкономит вам 35 калорий по сравнению с цельным. То же самое касается сыров и иных молочных продуктов. Это является отличным способом снизить вес.

Пейте воду, особенно перед едой

Вы должны пить много воды во время диеты, хотя бы 1,5 л, чтобы вывести токсины и избежать задержки жидкости. Употребление воды перед едой может улучшить ваше настроение, снизит потребление калорий.

Натуральные соки лучше, чем магазинные в упаковках

Многочисленные исследования показывают, что магазинные соки не являются полезными для здоровья, поскольку они содержат высокий уровень сахара и низкую пищевую ценность. Поэтому рекомендуется пить натуральные соки. Однако, если вы действительно хотите похудеть, употребляйте овощные соки из шпината, моркови и так далее. Они гораздо полезнее, поскольку не содержат сахара.

Добавьте чашку кофе (лучше черного) в свою повседневную жизнь

Кофе был несправедливо демонизирован. Качественный кофе наполнен антиоксидантами и имеет множество преимуществ в отношении здоровья. Исследования показывают, что кофеин ускоряет обмен веществ на 3-11 % и увеличивает сжигание жира на 10-29 %.

Не импровизируйте во время похода в магазин, а составьте список покупок и следуйте ему

Хотя это кажется абсурдным, но это один из самых важных ключей от похудения. Составление списка будущих покупок поможет вам случайно не приобрести нездоровые продукты. Кроме того, вы сэкономите время, так как будете четко понимать, что следует купить.

Важно, чтобы при составлении этого перечня вы были сытыми. Голод сведет на нет ваши рассуждения, и вы в конечном итоге купите много вещей, которые вам не нужны. В этом списке должны быть свежие овощи и фрукты, рыба, постное мясо. Старайтесь не покупать выпечку или полуфабрикаты.

Храните менее полезный провиант в малозаметных местах

Это необходимо для того, чтобы вы не впали в искушение. Храните нездоровую пищу в нижних или верхних ящиках вне поля зрения, чтобы она меньше привлекала ваше внимание, когда вы голодны.

Измените свои привычки на рабочем месте

На работе вы можете избавиться от лишних килограммов с помощью простых трюков, таких как употребление фруктов, здоровой закуски или орехов каждые пару часов.

Дарите себе небольшие призы с каждым достижением

Усилия должны поощряться. Процесс достижения цели - это большая личная задача, и как только вы ее достигнете, вы должны вознаградить свои усилия. Наградой может быть любая прихоть, от новых кроссовок до поездки и так далее. Это увлекательный способ похудеть и признать свои большие заслуги.

Если вам скучно дома, займитесь уборкой

Когда вы находитесь дома, будьте всегда чем-нибудь заняты, чтобы забыть об аппетитных яствах в холодильнике. Вы можете выполнять разные домашние дела, чтобы отвлечься и сжечь калории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание