Рубрики

Не называть цену сразу и другие способы зарабатывать деньги на фрилансе в 2020 году

Фриланс является жизнеспособным вариантом для дополнительной деятельности. Как только вы поймете, как заработать больше денег на фрилансе, это может даже превратиться в постоянный способ заработка!

К сожалению, многие люди занимаются фрилансом и получают много действительно плохих советов о том, как заработать больше денег.

Чтобы помочь вам повысить свой доход от фриланса в этом году и избежать ошибок, которые совершают многие, мы расскажем, как вы можете заработать больше в наступившем году.

Специализируйтесь на чем-то

Если вы хотите зарабатывать больше на фрилансе, вам придется немного сузить свою нишу. Когда вы начнете сосредоточиваться на чем-то определенном, вы сможете найти определенную группу клиентов, благодаря чему заработок будет выше. Если вы найдете какую-то тему, выходящую за рамки вашей специализации, оставьте ее, так как эта разрозненность в конечном итоге может стать причиной вашего краха.

Может показаться, что вы ограничиваете себя, но на самом деле это стратегически важно. Клиенты платят больше за экспертов и специалистов. Это верно в корпоративном мире и верно, когда вы работаете фрилансером.

Не называйте цену сразу

Со временем вы поймете одну важную вещь: нет смысла озвучивать стоимость сразу, если клиент не интересуется этим. Все потому, что за хорошую работу вам могут заплатить гораздо больше, а если вы заранее устанавливаете определенный порог, то возможность заработать снижается.

И кстати, потенциальный клиент может со временем сам предложить вам больше, когда будет заказывать у вас что-либо еще раз.

Ищите другие ресурсы

Когда вы не оцениваете по достоинству свою работу, вряд ли клиенты будут делать это. Скорей всего, на начальном этапе вам просто предложат минимальную оплату за ваш труд. В конце концов, это нормальное явление, ведь нельзя набивать себе цену или же просто переоценивать свои возможности. Да, в этом есть смысл, но не тогда, когда речь идет об оплате. Оценивайте себя объективно и не стесняйтесь ставить стоимость выше, чем ваши коллеги или конкуренты.

На многих площадках в Интернете могут предлагать минимальную сумму, однако будьте терпеливы. Есть и другие ресурсы, позволяющие продать свои статьи гораздо более выгодно. Например, Fiverr позволяет вам предлагать свои услуги по всему миру. Ищите подобные площадки, а не те, где вы будете просто терять время и силы впустую.

Не допускайте обмана - люди заплатят гораздо больше, чем 5 долларов, если вы сможете предложить им качественные услуги взамен.

Заключение

Итак, если вы заинтригованы этой интересной сферой, то просто запомните эти три пункта, которые позволят вам зарабатывать больше:

  1. Уточните свою нишу. Специализация, несмотря на кажущееся ограничение, помогает искать больше потенциальных клиентов, а также стабильно зарабатывать. Не старайтесь работать сразу на несколько "фронтов", так как это приведет к выгоранию.
  2. Поднимите ваши ставки. Прекратите указывать низкие ставки, потому что вы боитесь, что клиент скажет «нет». Всегда договаривайтесь.
  3. Смотрите за пределы рабочих мест. Это необходимость, так как, когда вы найдете то место, где вам предлагают за труд достаточно, вы сможете не беспокоиться о своем будущем в качестве фрилансера.

Данная сфера только на первый взгляд может показаться сложной, но на самом деле фрилансером стать сегодня проще всего. В Сети есть много ресурсов, обучающих этому делу, а также много площадок, предлагающих хорошую плату за качественную работу. Просто анализируйте свои действия, так как вы можете стать профессионалом в этой сфере, но при этом получать сущие копейки. Это ведь не то, чего вы хотите? Приложите все усилия, и вы сможете добиться замечательный результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание