Рубрики

Не носить юбки или платья без колготок, не носить рождественские свитера: эксперты дали советы, как одеваться в офис зимой

Сегодня многие компании вводят так называемый корпоративный стиль, определяющий одежду, в которой все сотрудники должны приходить в офис. Как правило, устанавливается строгий официальный стиль, но бывает и так, что сотрудники вправе сами выбирать, что надеть. Но это еще не значит, что они могут приходить на работу в джинсах и кроссовках. Каждый человек всегда должен выглядеть хорошо. Но сейчас на носу зима, а в этот период подобрать подходящую одежду намного сложнее. Эксперты дали несколько советов, которые помогут вам в этом. Давайте узнаем, как одеваться в этом сезоне, чтобы выглядеть стильно и не нажить проблем в отношениях с руководством.

Куртки

Сегодня в продаже представлен большой ассортимент верхней одежды абсолютно на любой вкус. Но, по мнению специалистов, оптимальным вариантом будут теплые пуховики, способные обеспечить высокий уровень комфорта при любой погоде. В них вы не замерзнете даже в сильный мороз. Вам не придется тратить время на согревание, когда вы придете на работу. А ведь в том случае, если вы перемерзнете, еще и высока вероятность заболеть.

Никаких юбок и платьев без колготок

Такого мнения придерживаются специалисты по корпоративной этике. Они утверждают, что если вы предпочитаете носить юбки и платья, то обязательно нужно надевать под них колготки. Так вы не только будете выглядеть более элегантно и сдержанно, но и не замерзнете, выйдя на улицу. Универсальный вариант — черные колготы или телесные. А вот от цветных и узорчатых вариантов лучше отказаться. Они не вписываются в корпоративный стиль, поэтому лучше воздержаться от каких-либо экспериментов.

Воздержитесь от светло-коричневых и светло-серых костюмов зимой

Они по-прежнему в тренде, но носить их лучше всего в теплое время года. Зимой светло-коричневые или светло-серые костюмы смотрятся неуместно. Если вам нравится официальный стиль, то выбирайте одежду темных цветов. Например, неплохим вариантом станут синие и серые оттенки. Купив черный костюм, вы никогда не прогадаете.

Рождественские свитера

Многие люди любят их, поскольку они теплы, комфортны и задают праздничное настроение. Вы можете надевать такие свитера на встречу с друзьями, семейный ужин или новогоднюю вечеринку. Но в офисе или на официальных мероприятиях они неуместны. Эксперты по корпоративной этике утверждают, что лучше отложить их до выходных, в противном случае вы привлечете к себе излишнее внимание.

Угги

Это модные сапоги, которые шьют из натуральной овечьей шерсти. Они очень теплые, удобные и практичные. Но вот в офис в угги лучше не приходить. Специалисты считают их не более чем красивыми тапочками. Вы ведь не ходите на работу в пижаме? Поэтому и от них лучше воздержаться.

Зимние аксессуары

Многие люди любят носить перчатки, теплые наушники, шарфы и прочие вещи, которые хорошо согревают в холодное время года. Если вы ходите в них на работу, то обязательно снимайте аксессуары перед тем, как войти в офис, поскольку в закрытых помещениях они смотрятся нелепо. Даже если на рабочем месте очень холодно, то согревайтесь любыми альтернативными способами.

Летние ткани

Одежда из тонких материалов, таких как хлопок, лен, вискоза, - не самый лучший выбор зимой, поскольку они не способны согреть. Существует множество более хороших вариантов, например, флисовые, шерстяные или кашемировые свитера. Они намного теплее, но при этом смотрятся ничуть не хуже. Старайтесь подбирать вещи по сезону, а не только на основании того, какие вам больше нравятся.

Сапоги-снегоступы

Это идеальная обувь, если выдалась снежная зима. В ней вам не страшны никакие морозы и сугробы. Они еще более практичны и удобны, чем угги. Но они также не вписываются в рамки корпоративной этики. Поэтому если вы и носите их, то обязательно берите на работу сменную обувь. И лучше всего, если это будут строгие и сдержанные туфли.

Свитера оверсайз

В офисе люди должны выглядеть опрятно и официально. Но при этом немаловажное значение имеет и комфорт. Многие думают, что длинные свитера способны обеспечить эту ситуацию. Несомненно, они удобные и теплые, но вот смотрится такая одежда неопрятно и непрофессионально. Если вы хотите, чтобы вам было тепло, то наденьте обычный свитер и шарф.

Замшевые туфли

На самом деле они - не самый лучший выбор не только для зимы, но и для осени. Замша хорошо собирает на себе пыль, поэтому если пройтись в такой обуви в дождливую погоду, то такие туфли моментально испачкаются. А чистится этот материал очень проблематично. Поэтому лучше выбирать более традиционные и сдержанные варианты.

Придерживаясь описанных выше советов, вы сможете создать идеальный для себя корпоративный стиль. Как вы уже поняли, он не обязательно должен быть чрезмерно официальным и строгим. Главное заключается в том, чтобы не выглядеть слишком вызывающе и нелепо. Во всем остальном нет практически никаких ограничений.

Напоследок хотелось отметить: не зря существует поговорка, что встречают по одежке, а провожают по уму...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание