Рубрики

«Найдите пути решения личных проблем!»: вдохновляющие бизнес-уроки миллионеров

Несколько лет назад команда Entrepreneur опросила 65 предпринимателей-миллионеров, добившихся успеха самостоятельно, о создании и управлении успешным бизнесом. В процессе они узнали много удивительных уроков об успехе в бизнесе — вещей, выходящих за рамки привычного, о которых мы часто слышим до сих пор. Вот эти уроки.

Не обязательно быть умным, чтобы стать успешным

Многие предприниматели, которые хотят добиться успеха, часто думают, что они должны быть самыми умными людьми в своей области. Однако иногда ум мешает реализовать свои предпринимательские мечты.

По словам миллионера Нила Пателя, надо просто нанять умных людей, чтобы они работали на вас.

Клиент не всегда «бог»

Многие предприниматели считают, что клиент — это «бог», который всегда прав. Однако предприниматель и писатель Тим Феррисс утверждает, что не всегда следует ставить своих клиентов на первое место.

По словам Ферриса, неспособность удовлетворить требования трудных клиентов дает больше времени для поддержания хороших отношений с другими клиентами.

Никогда не думайте, что вы умнее своих сотрудников

Британский миллиардер Ричард Брэнсон говорит, что слушает, уважает и доверяет всем своим сотрудникам, расширяя их возможности. И никогда не думает, что он мудрее их. Миллиардер сказал, что это одна из вещей, которые помогли ему добиться успеха в карьере.

Не все сразу

Мы нередко слышим совет «все или ничего» при открытии бизнеса, но автор, предприниматель и мотивационный спикер Сет Годин говорит, что часто это не лучший способ стать предпринимателем в наше время.

Вместо этого, говорит он, вы должны, возможно, начать с мелочей, не обязательно «играя по-крупному» в начале.

Деньги не главное

Многие люди начинают бизнес ради денег. Между тем, обладательница миллиона Мари Форлео придерживается другого мнения: «Деньги не должны быть итоговым результатом. У самых успешных людей, которых я знаю, есть глубоко укоренившаяся мотивация, побуждающая их работать. Может быть, это жгучее желание изменить ситуацию».

Найдите пути решения личных проблем

Многие предприниматели становятся успешными и богатыми, находя решения проблем других людей. Однако есть и люди, которые добиваются успеха, решая сначала именно свои собственные проблемы.

Данаи Рингельманн в свои 20 лет столкнулась с проблемой и быстро поняла, что она затрагивает не только ее, но и многих людей по всему миру. Это ограниченный доступ к капиталу. Поэтому она основала Indiegogo и добилась успеха и для себя, и для других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание