Рубрики

Не нужно ничего бояться: россияне рассказали, какие советы они дали бы самим себе в начале карьерного пути

Жизненный опыт, который мы приобретаем методом собственных проб и ошибок, безусловно, лучший учитель. Жаль только, что приходит он слишком поздно, когда исправить что-либо уже невозможно. Ошибки, допущенные в молодости, негативно сказываются не только в карьерном, но и в психологическом плане.

Карьерный рост и страх несовместимы

Сервис Superjob, специализирующийся на поиске работы, провел очередной опрос. На этот раз участники исследования должны были ответить, какие советы они дали бы сами себе в начале карьеры.

В анкетировании приняло участие порядка 1600 человек в возрасте до 30 лет, каждый из которых представлял экономически активное население определенного региона страны.

Ответы, как это и ожидалось, оказались весьма любопытными и разнообразными. Практически все опрошенные были бы не против того, чтобы вернуться в прошлое и дать самим себе пару-тройку полезных советов.

14 % участников исследования посоветовали бы себе уделить больше внимания учебе. Советы, которые могли бы помочь 11 % опрошенных, касались бы борьбы с собственными комплексами и страхами. Найти своим способностям другое применение захотело бы 8 % молодых людей.

Довольными результатами своего теперешнего положения оказались лишь 6 % россиян, а еще 6 % рекомендовали бы себе работать еще лучше. Среди других наиболее популярных советов (33 %) стоит отметить такие как: борьба с вредными привычками, вера в себя, бережное отношение к рабочему времени и принятие взвешенных решений. Не смогли сделать выбор 11 % молодых специалистов, так и не решивших, что посоветовать себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание