Рубрики

Не обязательно доминировать в разговоре: как еще интроверты могут продемонстрировать свои навыки в офисе

Интроверты - люди замкнутые, склонные к одиночеству, испытывающие неудобства при контакте с другими, но при этом тоже любящие пообщаться с теми, кому они доверяют. И если в реальной жизни им легко уйти от нежелательного общения и уединиться, то в офисе постоянно приходится быть бок о бок с другими людьми. А ведь хочется же еще и не просто бледной тенью там быть! Хочется, чтобы их ценили и уважали коллеги и начальство. И оказывается, для этого вовсе не обязательно постоянно болтать, а нужно просто проявить кое-какие другие навыки и качества.

Завоевывайте доверие окружающих

Бесспорно, жизнь в офисе требует доверия каждого, кто там работает. По этой причине необходимо активно вносить свой вклад в различные моменты. И вы тоже должны это делать, ненавязчиво, но уверенно, качественно выполняя свою работу и справляясь с обязанностями на 100%. И тогда коллеги и начальство будут вам доверять, ведь они поймут, что хоть вы и не активничаете на собраниях, но делаете все так, как следует.

Слушайте больше, чем говорите

Каждому человеку нужно уметь определять моменты, когда нужно говорить, а когда следует слушать. Так вот, в офисной жизни эта способность будет особенно полезна для интровертов, ведь вам вовсе не обязательно доминировать в разговоре. Многим коллегам и начальству, напротив, будет комфортно разговаривать с вами, потому что они будут знать, что вы их слушаете и принимаете к сведению полученную информацию.

Определите свои достоинства

Даже если вам кажется, что у вас нет никаких особых преимуществ, ведь вы чаще сидите в тишине и одиночестве, то это совсем не так. Положительные качества есть у каждого, и когда вы их покажете окружающим, они будут просто поражены вашими навыками. Так что если вы хорошо умеете писать, рисовать или даже обладаете хорошими аналитическими способностями, то просто не стесняйтесь их. И как только вы поверите в себя и свои умения, то сможете их использовать в работе и сделаете свой вклад в компанию.

Продемонстрируйте свои навыки работы в Интернете

Бывают моменты, когда вы хотите показать, что вы умеете, но не знаете, как это сделать. И в таком случае вы можете продемонстрировать свои навыки онлайн. Например, можно воспользоваться социальными сетями, чтобы показать свои скрытые способности. Тогда ваши коллеги и начальство смогут увидеть вас с другой стороны.

Тщательно готовьтесь, когда хотите что-то сделать

Даже обычные люди нервничают перед важным событием, а уж когда интроверты хотят сделать особенное, они испытывают очень сильное чувство возбуждения и нервозности. Поэтому, перед тем как что-то предпринять, постарайтесь хорошенько подготовиться, чтобы повысить уверенность в себе. И тогда вы точно будете знать, что говорить и делать, а значит, не запутаетесь и не растеряетесь в волнующий момент.

Постоянно занимайтесь саморазвитием

И самое главное: чтобы заслужить уважение среди коллег и начальства, нужно постоянно заниматься саморазвитием. И это вовсе не значит, что вам нужно платить бешенные деньги за покупку курсов или обучающих материалов. Можете просто посмотреть мотивационные видео, почитать электронные книги, изучить свой потенциал. И тогда вы обязательно вырастете не только в своих глазах, обретя уверенность в себе, своих силах и интеллекте, но и в глазах всех тех, кто работает с вами в офисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание