Рубрики

Не опустил руки: у мальчика увели велосипед, но он нашел способ заработать на новый

От неприятных и обескураживающих сюрпризов не застрахованы даже дети. Однако и юный возраст – это не причина складывать руки в таких ситуациях. Школьник Адам Элиот из шотландского города Ист-Килбрайда лишился своего велосипеда в результате банальной кражи. Но он не стал отчаиваться, а предпринял усилия для восполнения утраты.

Благотворительный заработок

Когда у Адама увели велосипед с заднего двора его дома, все надежды на решение проблемы были связаны с поисками злоумышленника. Но уже через несколько дней стало понятно, что они не дадут результатов и в дальнейшем. Ситуация осложнялась тем, что у родителей не было достаточной суммы денег на покупку нового велосипеда. К слову, украденная модель стоила 150 фунтов стерлингов (12 тыс. руб.).

Использовать благотворительную помощь со стороны местных жителей Адам тоже не хотел, поэтому был придуман альтернативный способ заработка, который мог устроить всех. Его суть заключалась в создании своего рода фонда финансовой помощи Адаму, но с тем условием, что за каждый акт поддержки он будет выполнять определенные поручения.

Реализация плана

На помощь в осуществлении задуманного пришла мама школьника – Кирсти. На своей странице в соцсети она опубликовала пост о случившемся с ее сыном, что привлекло внимание общественности. Также была создана страница помощи Адаму, на которой люди могли размещать объявления с заданиями и оплатой.

Всего за 24 часа необходимая сумма была собрана, причем ее размер в итоге даже превысил стоимость велосипеда. Поручения в объявлениях были самые разные – от уборки подъездных дорог до ухода за домашними питомцами.

Велосипед был приобретен, а оставшиеся деньги Адам решил направить в виде помощи местным больницам, в одной из которых лечилась его младшая сестра Оливия. В конечном итоге инициативный мальчик смог извлечь из неприятной ситуации пользу не только для себя, но и для других людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание