Рубрики

Продолжайте идти, даже если все призывает сдаться: история дизайнера Ханны Пейн

В предпринимательстве одна из самых больших проблем – знание. Знание о том, когда настал подходящий момент, чтобы остановиться. Именно этот урок Ханна Пэйн усвоила из первых рук. Как молодой дизайнер и основательница бренда смогла добиться успеха, несмотря на все проблемы, которые возникали у нее на пути?

Не без трудностей на пути к мечте: знаки, которые кричали "сдавайся!"

В предпринимательстве одна из наиболее крупных проблем — знание, что скоро все может застопориться. Это Ханна Пэйн поняла на своем личном опыте.

Как основатель модного бренда Luba женщина столкнулась с кучей неприятностей, заставивших ее компанию заняться поиском реального производителя для ее дизайнерских вещей. Но самой большой трудностью стала личная жизнь и свободное время Ханны.

В марте 2015 года, всего через месяц после того, как она запустила бренд, у молодой бизнес-леди был диагностирован тяжелый эндометриоз. Кроме того, доктор сказал, что если ее семья хочет когда-либо завести ребенка, то забеременеть сейчас для Ханны — самое время. «Это было просто еще одно испытание в сложившейся ситуации: попытка выяснить, как я собираюсь управлять компанией, а также стать мамой», - вспоминает Пэйн.

Она пришла к выводу, что у нее нет другого выбора, кроме как приостановить развитие своей компании.

И вот что она сделала.

Возвращаясь к старту

В следующем сентябре Пэйн забеременела – она ждала девочку. Но затем появилась еще одна проблема: осложнение привело к тому, что ее ребенок родился на восемь недель раньше срока. Все это время Ханна думала о подходящем времени для перезапуска своей компании, которая грезилась ей даже во снах. По ее словам, потребовался период для осознания, что никогда не будет «правильного времени» и «завтра» никогда не наступает.

«Я знала, что если не буду ничего предпринимать, Luba исчезнет. Больше этим никто не захочет заниматься», - вспоминает Ханна.

Весной 2017 года компания возобновила работу в полную силу. Несколько магазинов, которые раньше выстраивались в очередь за товаром, произведенным компанией Ханны, исчезли из списка клиентов из-за задержки.

Но Пэйн наверстала упущенное. И ее усилия окупились: сегодня, два года спустя, ее одежда находится в 22 магазинах, а также продается в интернете.

Основательница бренда говорит, что ее вдохновляли клиенты. «Всегда удивительно, когда я встречаюсь с нашими клиентами. Они такие воспитанные, скромно подходят ко мне, благодарят за творчество и открыто восхищаются упорством. Некоторые приносили плюшевые игрушки, дарили цветы. Муж поначалу косо смотрел на букеты, которые я приносила домой. А сейчас стал дарить мне их сам чуть ли не каждый день, - смеется Ханна. - Я рада, что мои усилия не прошли даром. Благодаря своей мечте я сделала счастливыми и свою семью, и своих покупателей!»

Неудачи случаются, но это не повод расслабляться

В интервью Пэйн поделилась своими соображениями о том, как оставаться верным своим устремлениям, когда все наступает тебе на пятки.

Каким был ее последний серьезный вызов, с которым она столкнулась? Как девушка мотивировала себя на решение проблемы?

«Все наши ткани приходят из Италии и Франции, а итальянцы и французы летом отдыхают весь август! Вот тогда мы и заканчиваем пошив. Итак, одна из этих тканей от моего итальянского производителя должна была быть отправлена ​​до того, как все ушли в отпуск, но этого не произошло. И я не могла связаться с ними больше месяца. Это было действительно сложно: что-то задержало наш бизнес впервые!» - рассказала Ханна.

Лучший способ справиться с проблемой - это сделать паузу на минуту и ​​подумать о подходящем решении. Иногда нет решения, и проблема полностью вне человеческого контроля.

Главный урок в жизни

Какой конкретный урок от первого наставника вдохновляет Ханну сегодня?

«Преподаватель школы дизайна Parsons рассказывал нашему классу, что на первой работе у него был босс, который поступал некомпетентно: унижал и оскорблял сотрудников. Тридцать лет спустя этот парень (бывший начальник) пришел на собеседование по поводу вакансии, которая была у моего преподавателя. Он не нанял его, потому что не питал симпатии к респонденту. И мой учитель высказал мысль: "Всегда помни, независимо от того, как высоко ты поднимаешься, что ты начинал с самого низа и должен относиться к людям с добротой, потому что никогда не знаешь, где ты окажешься потом"», - признается девушка.

Примеры, которые вдохновляют, а также совет всем женщинам-предпринимательницам

«Моя бабушка Люба, в честь которой назван бренд. У меня не было возможности встретиться с ней, но она вместе со своими сестрами находилась в концлагере, будучи подростком, выжила и затем приехала в Соединенные Штаты. У нее было семеро детей, и она умерла от рака молочной железы в 42 года. Удивительная женщина — сильная и могущественная. Ее сестры были такими же. И последующее поколение будет тоже, я надеюсь», - рассказала Ханна в ответ на вопрос о том, какие женщины ее вдохновляют.

Что бы Ханна посоветовала женщинам, которые хотят начать свой бизнес или уже начали его, но испытывают разочарование?

«Никогда не сдаваться! Дизайн в моей душе — это часть меня. Я знала, что если откажусь от этого, потеряю часть себя. Делай, пока не сделаешь. Если я не могу говорить хорошо о своем бренде — никто не скажет о нем хорошо», - сказала девушка.

Вы все еще хотите сдаться? Двигайтесь вперед, чтоб добиться головокружительного успеха!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание